Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Экономика ИМУЩЕСТВЕННЫЕ НАЛОГИ

ИМУЩЕСТВЕННЫЕ НАЛОГИ

27 сентября 2018
ИМУЩЕСТВЕННЫЕ НАЛОГИ

  Есть вопросы? Ответы - на сайте ФНС России www.nalog.ru или по телефону 8-800-222-22-22

Земельный налог
Транспортный налог
Налог на имущество физических лиц

 

УПЛАЧИВАЮТСЯ НЕ ПОЗДНЕЕ ДЕКАБРЯ

ЕСЛИ СУММА ИМУЩЕСТВЕННЫХ НАЛОГОВ МЕНЕЕ 100 РУБЛЕЙ - НАЛОГОВОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ НЕ НАПРАВЛЯЕТСЯ

Если общая сумма имущественных налогов (налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов), исчисленная за год, менее 100 рублей, то налоговое уведомление не направляется.
 
Оно направляется в том году, когда сумма превышает 100 рублей или истекает трехлетний срок исковой давности.
 
СРОК УПЛАТЫ В 2018 ГОДУ - НЕ ПОЗДНЕЕ 3 ДЕКАБРЯ
 
Решать вопросы по уплате имущественных налогов и урегулированию налоговой задолженности удобно через электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.ru или мобильное приложение «Налоги ФЛ».
Пользователям «личного кабинета» налоговые уведомления направляются в электронной форме, остальным налогоплательщикам - по почте.

В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ -С УЧЕТНОЙ ЗАПИСЬЮ ПОРТАЛА ГОСУСЛУГ

Получить доступ к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» можно с помощью учетной записи Портала госуслуг при условии личного обращения в один из уполномоченных центров регистрации Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА) -это отделения МФЦ, Почты России и другие.

Электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте www.nalog.ru позволяет решать все налоговые вопросы без личного посещения налоговой инспекции.
Сервис предоставляет информацию об объектах имущества транспортных средствах, суммах начисленных и уплаченных налогов, наличии налоговой задолженности и переплат, о представленных работодателем сведениях о доходах по форме 2-НДФЛ, о перечисленных суммах страховых взносов на обязательное страхование.
Сервис позволяет оплачивать налоги и задолженность в режиме онлайн, распечатывать платежные документы, заполнять и направлять в налоговую инспекцию декларации по налогу на доходы физических лиц по форме З-НДФЛ и отслеживать статус их камеральной проверки, направлять документы, заявления и обращения в налоговые органы.
Также получить логин и пароль для доступа в сервис можно в любой налоговой инспекции, предъявив документ, удостоверяющий личность.
Для подтверждения личности в системе ЕСИА необходим паспорт.

Комментарии (0)

Реклама
Каталог организаций