Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея

Кроме того

В своей консультации я хочу рассказать о важности физического воспитания детей в семье, доказать, что это очень серьёзная проблема в современном воспитании детей. Нас окружают машины, компьютеры, виртуальные игры - предметы, которые очень интересны нам, но как раз, из-за которых мы очень мало двигаемся. Современные дети видят больший интерес в виртуальной игре, чем в реальной игре в футбол или теннис. Главная болезнь ХХI века - гиподинамия, т.е. малоподвижность. Именно по этим и многим другим причинам, физическая культура - это образ жизни человека, в нее должны быть вовлечены все люди, независимо от возраста. Но лучше начинать с раннего детства. По нынешним временам это - необходимость.

  • Просмотров: 1268
  • Комментариев: 0
Первоклассный день
15 сентября 2016

Первого сентября во всех школах района прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Первый день сентября это не только начало учебного года, но и праздник друзей, учителей, студентов, преподавателей. Именно в этот день повсюду мы видим огромное количество букетов, белых бантов, море улыбок. Особенно важен этот день для первоклассников, потому что с него начинается следующий этап жизни, - продолжительностью в 11 лет. Мы побывали на торжественной линейке в школе №4, где первоклашек с Днём знаний поздравили глава Болотнинского района В.А. Франк и начальник Управления образования администрации Болотнинского района Е.А. Плотникова.

  • Просмотров: 1368
  • Комментариев: 0
Воспитать гражданина, личность,  профессионала

Проблему повышения качества и доступности образования 22-23 августа в ходе областного съезда обсудили работники образования. Уровень успеваемости растет, количество школьников тоже, удалось предотвратить падение заработной платы и разработать новые меры поддержки педагогов – таковы были основные темы учительского форума.

  • Просмотров: 1355
  • Комментариев: 0
Зерно созрело,  пора хлеб убирать

В Болотнинском районе уборка зерновых идёт полным ходом. Почти во всех хозяйствах приступили к жатве хлебов. В Новосибирской области в этом году из федерального и областного бюджетов на подготовку и проведение комплекса уборочных работ предусмотрена господдержка в размере 620 миллионов рублей, из них 6 миллионов 811 тысяч выделено болотнинским аграриям. Мы побывали в гостях в ООО «Шаг» и поинтересовались, как проходит уборочная кампания.

  • Просмотров: 1295
  • Комментариев: 0

Ежегодно 22 августа празднуется День Государственного флага Российской Федерации. Белый, синий, красный - в таком порядке расположены цвета на одном из главных символов России. Мы поинтересовались у болотнинцев, знают ли они, что обозначают цвета на российском флаге.

  • Просмотров: 1258
  • Комментариев: 0

Электронные паспорта многоквартирного дома, жилого дома и электронные документы о состоянии объектов коммунальной и инженерной инфраструктур будут размещаться в открытой части государственной информационной системы ЖКХ Приказом Министерства связи и массовых коммуникаций РФ № 82/пр от 17.02.2016 утверждены формы электронного паспорта многоквартирного дома, формы электронного паспорта жилого дома, формы электронного документа о состоянии объектов коммунальной и инженерной инфраструктур, вступающие в действие с 29 марта текущего года.

  • Просмотров: 1323
  • Комментариев: 0
Зудовский ФАП отпраздновал  новоселье

В селе Зудово, 5 августа, состоялось открытие нового модульного фельдшерско-акушерского пункта. Здание ФАПа в 100 квадратных метров оборудовано всеми видами инженерного обеспечения: электроснабжением, автономным отоплением, канализацией, горячей и холодной водой. Фельдшерско-акушерский пункт полностью укомплектован новым медицинским оборудованием и медикаментами. Строительство ФАПа стало возможно благодаря участию в областной программе по укреплению материально-технической базы медицинских учреждений в Новосибирской области. На его строительство из областного бюджета было выделено 9 миллионов рублей.

  • Просмотров: 1351
  • Комментариев: 0
Экзамен на готовность

С 9 августа в Болотнинском районе начала работать комиссия по приёмке образовательных учреждений к новому учебному году. Члены комиссии обращают внимание не только на состояние учебных классов, спортивных залов, пищеблоков, но и на пришкольные участки и огороды.

  • Просмотров: 1302
  • Комментариев: 0

У строителей 14 августа профессиональный праздник. Его отмечают не только в России, но и во всех странах ближнего зарубежья. Будут отмечать его и болотнинцы. Несмотря на то, что строительных организаций в нашем районе нет, новых жилых домов, гражданских и сельскохозяйственных зданий, спортивных сооружений и много других объектов становится все больше. А значит и есть люди, которые принимают участие в этом созидательном процессе. Мы побывали в отделе строительства, жилищно-коммунального и дорожного комплекса администрации Болотнинского района и поинтересовались, как обстоят дела в сфере строительства.

  • Просмотров: 1566
  • Комментариев: 0

В соответствии со статьей 20 Федерального закона 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны оснащать транспортные средства техническими средствами контроля, обеспечивающими непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортных средств, о режиме труда и отдыха водителей транспортных средств (далее - тахографы). Требования к тахографам, категории и виды оснащаемых ими транспортных средств, порядок оснащения транспортных средств тахографами, правила их использования, обслуживания и контроля их работы устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации. Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 ноября 2012 года №1213 установлено, что порядок оснащения транспортных средств тахографами устанавливается Министерством транспорта Российской Федерации.

  • Просмотров: 1211
  • Комментариев: 0
Реклама
Каталог организаций