Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Борисовна, расскажи сказку

Борисовна, расскажи сказку

24 сентября 2015
Борисовна, расскажи сказку

Дошкольный возраст – крайне ответственный период в жизни каждого ребёнка. В этот период происходит формирование личности и закладка здоровья ребёнка. Поэтому очень важно, чтобы рядом с малышом находился мудрый, ответственный, внимательный и терпеливый воспитатель, прислушивающийся к внутреннему миру воспитанника. Малышам второй младшей группы детского сада «Сказка» повезло. Именно их воспитанием занимается Зоя Борисовна Аболешкина, которую ребята ласково называют Борисовна. Педагог трудится в системе дошкольного образования около тридцати лет. Начинала работать воспитателем в малокомплектном детском садике «Тополёк». Потом десять лет руководила этим дошкольным заведением, а когда сад закрыли, Зоя Борисовна вновь вернулась на воспитательскую должность.

- Мне всегда нравилось работать с малышами, - рассказывает Зоя Борисовна. – В период работы заведующий очень скучала по ребятам. Не было ни одного дня, когда бы я прошла мимо группы, не пообщавшись с детьми. Сейчас я снова с малышами, всю смену они занимают моё внимание, а я полностью в их власти. Каждый новый день – это новые игры, новые занятия. В таком детском саду хочется работать. У нас здесь такие условия, каких не было на прежнем месте. Большие, светлые и тёплые игровые, спортивный и актовый залы. Детская мебель и замечательные игрушки. Так что хочется постоянно что­то придумывать. Вот решила накануне нашего профессионального праздника своим воспитанникам преподнести сюрприз - показать сказку. Попросила коллег помочь мне организовать это мероприятие. Сказка «Репка» детям знакома, мы её часто читаем и даже пытаемся обыграть в группе с детьми, а в исполнении взрослых ребята с удовольствием её посмотрели. Пригласили воспитанников из других групп.

В день представления, в назначенный час зал был полон – маленькие зрители с любопытством посматривали по сторонам. Зазвучала музыка и на сцену вышла ведущая. А затем по одному стали выходить действующие лица. Зоя Борисовна исполняла роль Деда так правдоподобно, как будто всю жизнь этим занималась. Остальные участники спектакля также блистали своими театральными способностями. Дети смотрели сказку на одном дыхании. После окончания спектакля воспитатели с детьми устроили дискотеку.

-Удачное представление разыграли сотрудники детского сада, - рассказывает заведующая детским садом «Сказка» Людмила Викторовна Нетелева. – Весь коллектив творческий, настоящие профессионалы. А Зоя Борисовна к нам пришла с большим опытом работы в дошкольном заведении. Она ответственная, дисциплинированная, добрая, отзывчивая, работает с выдумкой, у неё хороший контакт с родителями. Спектакль организовала и поставила за несколько дней. Удовольствие от просмотра получили не только дети, но и взрослые.

Поздравляю всех работников детских садов с наступающим профессиональным праздником! Желаю всем здоровья! Говорят, счастлив тот, кто идёт на работу, как на праздник, и домой возвращается с работы в прекрасном настроении. Я хочу, чтобы у моего коллектива было именно такое чувство. С праздником!

Мы присоединяемся к поздравлению Людмилы Викторовны. Благодарных Вам, Зоя Борисовна, родителей и послушных детей! Долгих и плодотворных лет!

Элеонора ПЕШКОВА

Комментарии (0)

Реклама
Каталог организаций