Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Город мастеров

Город мастеров

24 сентября 2015
Город мастеров

За несколько дней Болотнинский Дом детства и юношества посетило около трёхсот ребят. Мальчишки и девчонки 10-11 лет одновременно рисовали, лепили, шили, мастерили деревянных человечков. В одном Городе открыто сразу шесть мастерских, а трудятся в них настоящие педагоги- мастера своего дела. Руководит изостудией «Этюд» Ирина Егоровна Гавриленко, она обучает ребят живописи, графике, витражу и многим другим премудростям. Юлия Юрьевна Скиндер, руководитель ТО «Сувенир», учит лепить из глины и теста, также мастерить поделки из природного материала. В студии «Маленькая фея», в которой хозяйничает Ульяна Викторовна Федотова девочки изготавливают тряпичные куклы, сумочки, бусы, прихватки. Дизайн­студию возглавляет Надежда Леонидовна Шаршакова, под её чутким руководством девочки валяют из шерсти бусы, серьги, осваивают искусство декупажа. Марина Николаевна Воробьёва руководит ТО «Ассорти», она обучает ребят бисероплетению и росписи по дереву. В этом году в коллектив мастеров влился молодой специалист Дмитрий Александрович Каштаев. Ему поручили возглавить студию «Сделай сам», в которой подростки выжигают и выпиливают из дерева.

После окончания мастер-классов, ребята смогли посмотреть на творчество друг друга, а педагоги¬мастера обратились к ребятам с такими словами: «Это ваши первые шаги к мастерству. А чтобы добиться настоящих успехов и ярких побед, нужно упорно заниматься, и для этого мы приглашаем вас к нам на занятия. У нас в Доме детства и юношества работают ещё два кружка: «Конструирование и моделирование самолётов» и «Судомоделирование». Кроме занятий в нашем Городе мастеров проходят праздники, организуются познавательные поездки, конкурсы и выставки, в которых вы можете принимать самое активное участие».

Ребята сделали свой выбор – записались к понравившемуся мастеру и уже с 21 сентября в мастерских Дома детства и юношества закипела работа.

Элеонора ПЕШКОВА

Комментарии (0)

Реклама
Каталог организаций