Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Крылатые качели или возрождение площадки

Крылатые качели или возрождение площадки

2 июля 2014
Крылатые качели или возрождение площадки

Свою работу Елена, специалист Молодежного центра построила на чистом энтузиазме. Начала с того, что собрала активистов-школьников и объяснила, что хочет, и что требуется от ребят. Для воплощения задуманного – это восстановить детскую площадку на улице Уральской – девушке нужны были помощники. Ребята поддержали инициативу Лены, некоторые даже привели своих друзей. В общей сложности набралась целая группа – 7 человек. Ребята: Вика Филиппова, Дима Антипов, Ксения Воронкова, Аня Бойкова, Света Бочкарева, Игорь Рыбаков и Маша Ефремова сделали невозможное возможным – навели порядок и убрали мусор там, где когда-то была детская площадка. Сегодня детворе с улицы Уральской вновь есть, где играть. Идея помочь детям с местом отдыха и игр у Елены Кашевской родилась как-то сама собой. Сама она родилась и живет в Болотном, на этой самой улице.

- Я просто хотела, чтобы наша улица была чистой и красивой, чтобы у детей, которые здесь живут, было, где играть. Меня в детстве с улицы было трудно загнать домой, мы постоянно играли, бегали, и у нас было специальное место для общего сбора. Несколько лет назад на улице открыли детскую площадку. Радость детей и родителей передать не возможно, но потом это место потихоньку стало превращаться в полигон для мусора. Мне стало обидно, и я решила все изменить. Хорошо, что мои активисты меня поддержали, а теперь помогают и соседи по улице.

Мэр Болотного Олег Королев выделил две качели: оборудование установили, и теперь дети обкатывают подарок. Отряд энтузиастов не только навел порядок, молодые люди обновили сцену, установили песочницу. Но без помощи обойтись сложно, Елена теперь просит помочь огородить по периметру озеро на площадке, чтобы юные велосипедисты могли оттачивать свое водительское мастерство без опаски для жизни.

Татьяна БУЗИК

Комментарии (0)

Реклама
Каталог организаций