Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Меры социальной поддержки лиц, удостоенных почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации

Меры социальной поддержки лиц, удостоенных почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации

12 сентября 2018

 1. Право на оплату в размере 50 процентов стоимости лекарственных препаратов, приобретаемых по рецептам врачей. Средства на оплату обеспечения лекарственными препаратами предусматриваются из расчета 170 рублей в месяц на человека.

2. Компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в размере 50 процентов платы за жилое помещение и коммунальные услуги, но не более 50 процентов от размера регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, установленного Губернатором Новосибирской области.
3. Бесплатный проезд железнодорожным транспортом в пригородном сообщении. Средства на обеспечение проезда железнодорожным транспортом в пригородном сообщении предусматриваются из расчета 40 рублей в месяц на человека.
 Граждане, относящиеся к вышеназванной категории, вправе подать заявление в органы социальной защиты населения о замене меры социальной поддержки по обеспечению лекарственными препаратами и проезду на железнодорожном транспорте пригородного сообщения денежными выплатами. Замена мер социальной поддержки денежными выплатами или возобновление предоставления мер социальной поддержки осуществляется на основании заявлений граждан, поданных в органы социальной защиты населения до 1 октября текущего года и производится с 1 января года, следующего за годом подачи заявления.
При наличии у гражданина права на получение одной и той же меры социальной поддержки по разным основаниям соответствующая мера социальной поддержки предоставляется по одному основанию по выбору гражданина.
Заявления на меры социальной поддержки  лиц, удостоенных почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации подаются в отдел пособий и социальных  выплат  Болотнинского района  по адресу: г. Болотное, ул. Ленина,19, тел.21-846.                                                         
 
Отдел пособий и социальных выплат Болотнинского района
 

Комментарии (0)

Реклама
Каталог организаций