Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Мусору бой!

Мусору бой!

26 апреля 2016

Ещё с утра в пятницу было сыро и местами грязно, так как ночью на город обрушился ливень с сильной грозой и молнией. Но уже после обеда всем стало ясно, запланированный первый субботник никто отменять не собирался, да и солнечная погода этому способствовала. Вооружившись рабочим инвентарём, болотнинцы вышли на борьбу с мусором.

- Традиционно после стаивания снега издаётся постановление по проведению санитарно-благоустроительных мероприятий, - рассказывает заместитель главы города Болотное В.Н. Бурдыкин, – в котором предписано всем организациям, независимо от формы собственности, провести субботники. Владельцы магазинов и предприниматели также получили приглашение принять участие в этом массовом мероприятии. Расписан порядок и вывоз мусора.

Весна в этом году ранняя и активная, и уже к середине апреля борцы за чистоту, не дожидаясь объявления о начале месячника по благоустройству, принялись за дело.

- На протяжении многих лет, как только немного подсохнет, - рассказывает житель Болотного Тимофей Петров, - мы с семьёй выходим на улицу и начинаем сгребать сухую траву и мусор. Я с детства так воспитан, чтобы в первую очередь порядок был возле дома. Мама рассказывала, что даже во время войны этому уделялось большое внимание. А нечистоплотных домовладельцев за беспорядок наказывали. В преддверие майских праздников территория нашего города, как и всего района в целом, требует санитарной уборки от скопления мусора и различных отходов. И если центр города с каждым годом становится более ухоженным и чистым, то на окраинах Болотного не все задумываются о чистоте и порядке. К большому сожалению, среди нас ещё есть и те, кто выбрасывают мусор либо через дорогу либо увозят в лес. Давайте любить и беречь окружающую природу. Уважать и относиться к чужому труду так же, как к своему, а кто ещё не успел принять участие в месячнике по благоустройству – присоединяйтесь!

Элеонора Пешкова

Комментарии (0)

Реклама
Каталог организаций