Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того От истоков к современности

От истоков к современности

15 декабря 2015

Ежегодно методисты Дома творчества организуют выставку прикладного творчества для школьников. По мнению организаторов выставки, мастерство ребят, которые принимают в ней участие, растёт с каждым годом.

 Раньше на выставке было больше поделок сделанных девочками, но нам хочется привлечь к творчеству и мальчиков, - рассказывает методист Дома детства и юношества Светлана Михайловна Волощук. – Мы живём в крае, где много дерева и, проявив фантазию, из каждого сучка можно соорудить шедевр. Поэтому приняли решение, что в этом году на выставке все работы будут выполнены на дереве или из дерева.

На выставке представлены работы в шести номинациях: «С новосельем!» (скворечники и кормушки для птиц), «Всё для дома» (полки, кухонные наборы, мебель и др.), «Жизнь дерева в игрушке», «Резьба по дереву», «Роспись по дереву», «Выжигание». Как и предполагалось, большинство работ выполнили мальчики и юноши. В каждой поделке, от самой маленькой до крупной, прослеживается кропотливое, трудоёмкое умение работы с деревом и полёт фантазии.

На выставку пригласили болотнинского мастера по дереву Игоря Анатольевича Рычагова. Гость пришёл не с пустыми руками, а принёс свои работы - шкатулки, разделочные доски. Рассматривая замысловатые и оригинальные узоры, которые рассказывают о многочасовой, порой ювелирной работе, ребята учатся нюансам резьбы по дереву. А также у ребят есть возможность сравнить свои творения с изделиями профессионала, который в свою очередь посмотрел и отметил более удачные работы юных мастеров. Выглядело это, как обмен опытом между мастером и учениками. По окончанию выставки, компетентное жюри определит победителей в номинациях по трём возрастным группам: младшая - 7-10 лет, средняя -11-14 лет и старшая - 15-17 лет. Победители будут отмечены грамотами Управления образования администрации Болотнинского района.

Элеонора ПЕШКОВА

Комментарии (0)

Реклама
Каталог организаций