Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Пенсионеры берут штурмом Интернет

Пенсионеры берут штурмом Интернет

12 февраля 2014
Пенсионеры берут штурмом Интернет

В современный век электронных технологий мы не можем обходиться без компьютеров, а тем более – без Интернета. Многие государственные услуги предоставляются через всемирную сеть, с помощью интернет-ресурсов можно производить коммунальные платежи, узнавать о своих задолженностях, и если мы с легкостью обращаемся с современным видом связи, то взрослым, тем, кому за... это сделать тяжелее.

Проект был создан с целью обеспечения районной организации ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Болотнинского района современной компьютерной техникой для полноценной работы организации, а также для дальнейшей работы по обучению граждан пожилого возраста компьютерной грамотности.

Марина Анатольевна Леоненко, специалист отдела организации социального обслуживания населения:

- На первом этапе реализации проекта была приобретена современная компьютерная техника. Компьютеризация и использование интернет-возможностей позволят общественной организации ветеранов более плодотворно осуществлять деятельность по защите прав граждан пожилого возраста, своевременно получать и отправлять необходимую для работы информацию, взаимодействовать с органами власти и другими общественными организациями.

Приобретение в рамках реализации проекта трех ноутбуков позволило организовать курсы по обучению компьютерной грамотности граждан пожилого возраста на базе Совета ветеранов. Занятия идут с 9 января, их посещают уже 5 человек. Учитель информатики школы №4 Алена Ивановна Козловская знакомит пенсионеров с основами компьютерной грамотности. Она говорит, что результаты обучения уже видны: кто-то создает свои почтовые ящики в интернете, а кто-то уже даже в «Одноклассниках» страничку завел и общается с виртуальными друзьями.

Персональный компьютер дома пока есть не у каждого ученика, но все они говорят, что постараются приобрести современную технику в ближайшее время, чтобы сразу закрепить полученные знания на практике.

Марина КРЕСТОВСКАЯ

Комментарии (0)

Реклама
Каталог организаций