Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Первоклассный день

Первоклассный день

15 сентября 2016
Первоклассный день

На линейке, которая проходила перед центральным входом в школу №4 выстроились учащиеся 1-х, 5-х и 11 классов. Среди многоликого муравейника ребят слышны смех, шутки и увлекательные истории о том, как прошли каникулы. Отдохнувшие, повзрослевшие, загорелые и улыбающиеся, они соскучились по школе, учителям и, конечно, друг по другу. Они снова готовы «грызть гранит науки». А среди них 76 пар робких и застенчивых глаз первоклашек с любопытством посматривают на происходящее вокруг. Ещё вчера это были обычные мальчишки и девчонки, а уже сегодня они ученики первого класса. Кто-то прижимается к маме, кто-то дергает за косичку впереди стоящую девочку, ну а кто-то шепчет слова стихотворения, которое вот-вот придётся декламировать перед незнакомой публикой. Такие смешные и одновременно серьёзные первоклашки готовятся ступить на очередную ступеньку под названием – жизнь.

Оказавшись рядом с одной из мам, мы разговорились. Анастасия, так нам представилась мама первоклассника, обращалась к сыну по-взрослому – Вячеслав. - Если бы вы видели, как серьёзно он раскладывал школьные принадлежности, привезённые из магазина,- шепчет нам Анастасия. - На одну полку письменного стола выложил тетради, на другую - книги. Всё, что приобрели к школе, ему нравится, но больше всего пришёлся по душе ранец. Вячеслав пообещал, что учиться будет на одни пятёрки.

Всё лето мальчик играл и беззаботно бегал по улице, а как только одел школьную форму, взял в руки букет, Анастасия поняла - Вячеслав вырос. Рассказывая об этом, на глазах у мамы первоклассника навернулись слёзы – это были слёзы радости и гордости за сына.

По традиции директор школы Оксана Викторовна Рябцева поздравила всех присутствующих с Днём знаний и пожелала успехов в учёбе. Затем слово для поздравлений предоставили главе Болотнинского района Виктору Александровичу Франку. Пожелав каждому ученику найти свою дорогу в жизни, Виктор Александрович пообещал, что уже через 3-4 года ребята будут учиться в новой школе. Также глава района вручил Ксении Домашенко золотой значок ГТО. Второй значок будет вручен Дмитрию Васильеву, который уже окончил школу. Кстати, такие же значки получили ещё 18 ребят из Новосибирской области. Поздравления с началом учебного года в адрес учеников и педагогов, а также родителей прозвучали и от начальника Управления образования администрации Болотнинского района Е.А. Плотниковой. После того как первоклассники прочитали стихотворения, наступил торжественный момент в их жизни - прозвенел школьный звонок. На праздник положено дарить подарки и первоклашки их получили, а потом проследовали в классы на первый в своей жизни урок знаний. В добрый путь, ребята!

Элеонора Пешкова

Комментарии (0)

Реклама
Каталог организаций