Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Подарок от президента

Подарок от президента

22 декабря 2015

Уже более недели имя Маши Котовой ученицы 5¬го класса школы №21 на устах у жителей Болотнинского района. Девочка стала известна благодаря письму Президенту Владимиру Путину. В своём обращении Маша рассказала главе страны, о чём мечтает.

- В прошлом году по телевизору я услышала, что мальчик написал письмо Президенту, - рассказывает Маша, - и ему сделали подарок. Когда я узнала, что мне выпала честь быть на президентской ёлке, то подумала: а почему бы и мне не написать письмо Владимиру Путину и не рассказать, о чём мечтаю я. Были сомнения, но я решила - надо попробовать. Письмо писала в течение недели, обдумывала каждое слово. Когда, наконец, закончила, дала маме прочитать, только тогда она впервые узнала о моей затее. Мама проверила текст, сделала поправки, купила конверт, а я сама его подписала и отправила. Через три недели получили ответ, в котором говорилось, что моя просьба рассматривается. Потянулись долгие дни ожидания – это были самые тяжёлые дни в моей жизни. Когда я уже забыла о письме, нам позвонили и пригласили на приём к Губернатору. Во время беседы с Владимиром Филипповичем я рассказала, что хочу учиться в НГУ или в НГПУ. Губернатор заверил меня, что если я и дальше также буду хорошо учиться, то обязательно поступлю в высшее учебное заведение. А потом вынесли подарки - всё происходящее казалось сказкой. Я даже не сразу поверила, что такое может быть. Всё о чём я мечтала, исполнилось в один миг. В Деда Мороза я не верю, считаю, что это сказки для малышей. Я верю в нашего Президента. Никогда в своей жизни я не испытывала такой радости, как в те минуты. Я абсолютно счастливый человек.

Всё что произошло с Машей - не случайно. Благодаря целеустремлённости и трудолюбию девочка учиться на одни пятёрки. Её коммуникабельность и лидерские способности позволяют быть в центре всех событий. Она постоянно участвует в жизни класса и школы. Ежегодно занимает призовые места в олимпиадах школьного уровня, участвует в районных и Всероссийских конкурсах. В 2014-2015 учебном году стала абсолютным победителем муниципального этапа Всероссийской интеллектуальной олимпиады «Ученик 21 века: пробуем силы – проявляем способности», победителем в номинации «Русский язык» в региональном этапе олимпиады и приняла участие в общероссийском этапе олимпиады. Сейчас Маша собирает чемодан для поездки в Москву на президентскую ёлку и готовит речь, чтобы поблагодарить Президента за подарки.

Элеонора ПЕШКОВА

Комментарии (0)

Реклама
Каталог организаций