Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Умей радоваться жизни

Умей радоваться жизни

13 октября 2015
Умей радоваться жизни

Клубу «Долголетие» исполнилось 8 лет. Руководит клубом Светлана Николаевна Никитина. Его посещают люди в возрасте от 55 лет и старше - это педагоги, врачи, библиотекари, административные служащие. Члены клуба все свои мероприятия готовят и проводят сами, но в декаду пожилого человека сделали себе подарок - праздник для них организовали сотрудники музея.

- Людей в музей приходит много, - рассказывает Светлана Николаевна Никитина. - Интерес к нашему клубу огромен. Вначале нас было 25 черловек, а сегодня уже 40. Один раз в месяц организуем большое мероприятие, проводим конкурсы, ставим сценки, для которых сами готовим реквизиты. Ни один из праздников не обходится без песен. Поэтому решили создать вокальную группу «Лейся песня». Стали давать концерты, нас заметили и начали приглашать на торжества. И мы рады, что наше творчество нравится людям. За участие в районных и областных мероприятиях получаем дипломы, почётные грамоты и благодарственные письма. Жизнь вокальной группы и жизнь клуба бьёт ключом. Сейчас готовим два номера на областной конкурс «Славим мудрость и молодость души», который посвящается Дню пожилого человека.

Сотрудники краеведческого музея любят и уважают коллектив клуба «Долголетие». Да и члены клуба с радостью приходят в гости, к ставшими родными, хранителям старины.

Тамара Анатольевна Нахбауэр клуб посещает 6 лет, из них 5 лет поёт в вокальной группе. Рассказывает:

- Клуб - это место для общения. Человек, ведущий активный образ жизни и на заслуженном отдыхе, ищет себе применение. Я в свободное время вышиваю крестиком, а потом свои работы представляю на выставках. Но на занятия в клубе всегда бегу с огромным удовольствием. Я в нём отдыхаю душой.

В адрес собравшихся, а их пришло 38 человек, звучали стихи, песни, поздравления.

Председатель Совета ветеранов Надежда Романовна Харина поздравила всех с Днем пожилого человека: «Спасибо вам за вашу активность, за ваше жизнелюбие. Спасибо вам за то, что вы друг друга чему-то обучаете. Эти встречи несут счастье и добро. С праздником вас!»

Помощник депутата Законодательного собрания Александра Шпикельмана Валентина Филипповна Городецкая добавила: «Дорогие друзья, подруги! Александр Михайлович шлёт вам огромный привет. Поздравляет вас с золотой осенью! Мы посмотрели стенды, где отражена жизнь клуба «Долголетие», и я хочу сказать, всё то, что вы делаете, войдёт в историю и передастся потомкам. Я рада, что вы собрались большим составом. Это значит, клуб живёт, у него появляются ноу-хау. Низкий вам поклон, здоровья и добра!»

Мы присоединяемся к этим поздравлениям. Желаем, чтобы клуб «Долголетие» жил и работал ещё много десятков лет! Здоровья вам!

Элеонора ПЕШКОВА

Комментарии (0)

Реклама
Каталог организаций