Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея

В районе

12 мая 2014

Хочу работать не хочу

25 апреля прошли сходы граждан в Аче и Елфимове. Одним из вопросов схода стоял наём пастухов для выпаса скота из личных подворных хозяйств. В Аче пастух нашёлся, а вот в Елфимове желающих не было. Работа, конечно, не из лёгких, но всё же это возможность заработать: 500 рублей с головы. Не хотят. При том, что на территории сельсовета незанятыми считаются 117 человек.

Операция «Семья»

С 1 марта по 15 апреля на территории Корниловского сельсовета проходила операция «Семья». За этот период были обследованы условия проживания в 11 малообеспеченных и неполных семьях. Во всех семьях ситуация стабильная.

Сезонное содержание

В Аче и Елфимове прогрейдировали внутрипоселковые дороги. А дороги на улице Центральной в Аче и на улице Зареченской в Елфимове ещё и отсыпали щебнем.

Это касается всех

24-25 апреля проходили сходы граждан в Корнилове и Кармановке. На сходах говорили о пожарной безопасности, о благоустройстве, об оперативной обстановке на территории сельсовета. А главный ветврач района проинформировал сельчан об эпизоотической обстановке.

Планы есть

В летний период планируется продолжить замену водопровода в Елфимове. В прошлом году здесь уже заменили 40 метров, планируется заменить ещё порядка 60 метров. А в Аче возникла необходимость приподнять водопроводную башню хотя бы на полтора метра, чтобы обеспечить нормальное водоснабжение всех сельчан.

Говорить о любви никогда не поздно

28 апреля в Корниловском Доме культуры для людей старшего поколения состоялся Голубой огонёк «Поговорим о любви». Была организована развлекательная программа с песнями, конкурсами, чаепитием.

Как избежать беды

На территории Корниловского сельсовета продолжается подворный обход в целях пожарной безопасности. Специалисты проинструктировали 83 человека и вручили памятки с правилами пожарной безопасности.

Детский труд

В Аче с 1 июня планируется привлечь к работам по благоустройству населённых пунктов 20 подростков из малообеспеченных семей. Дети будут заняты на работах по уборке мусора и в проведении косметических ремонтов.

Юлия СТЕПАНЕНКО

Комментарии (0)

Реклама
Каталог организаций