Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея

В РАЙОНЕ

19 февраля 2014

В хранилище книг

Кипит жизнь в Светлополянской сельской библиотеке. В конце января здесь прошло мероприятие, посвящённое Олимпиаде в Сочи, во время которого школьникам был продемонстрирован фильм об истории Олимпийских игр, затем прошла викторина с вопросами о видах спорта и спортивном инвентаре. Чуть позже состоялись мероприятия для школьников, посвящённые сказкам Пушкина и повестям Гайдара. А 3 февраля открылась выставка книг «Читаем о войне и помним подвиг отцов», приуроченная к победе в Сталинградской битве.

Из рук в руки

На территории Ачинского сельсовета продолжается акция «Из руки в руки» по сбору вещей и игрушек для нуждающихся (многодетных и неполных семей). На сегодняшний день помощь получили уже шесть таких семей.

Еда и дрова есть – уже хорошо

В конце января прошло обследование условий проживания в неблагополучных семьях из Ачи и Елфимова. В целом, как сказала соцработник Ачинской администрации, в пяти посещённых семьях обстановка стабильная. Зимой основной акцент делается на наличии продуктов питания и топлива. Есть в наличии – значит, есть и стабильность.

Отреагировали без промедления

5 февраля в доме инвалида Великой Отечественной войны из Ачи Михаила Павловича Сизова возникла проблема с водоснабжением, о чём он сообщил по телефону в администрацию. Работники коммунального хозяйства быстро нашли причину (под полом переморозило трубу) и водоснабжение возобновилось.

Инструктаж не повредит

На территории Ачинского сельсовета проживают 13 человек, которые нуждаются в надомном обслуживании. Такую услугу им предоставляют социальные работники. Помимо основных своих обязанностей соцработники берут на себя ещё и дополнительные. К примеру, недавно они провели инструктаж своих подопечных по пожарной безопасности.

Юлия Степаненко

Комментарии (0)

Реклама
Каталог организаций