Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Время посева уже вышло, погода в очередной раз преподносит крестьянам сюрпризы…

Время посева уже вышло, погода в очередной раз преподносит крестьянам сюрпризы…

12 июня 2013
Время посева уже вышло, погода в очередной раз преподносит крестьянам сюрпризы…

Владимир Борисович НЕМОВ: - Мы готовимся к серьезным переменам. В этом году начнется строительство коровника на полторы тысячи голов.Уже сегодня мы закупаем новую современную технику для коровника и заботимся о будущих кормах. С увеличением посевных площадей увеличиваются и наши возможности: теперь одной из важных задач становится посев кормовых трав.

Уже в следующем году в новых фермах будут доить коров. Казалось бы, несбыточные планы, но подготовительные работы ведутся, ведь серьезные дела не решаются спонтанно, к ним нужна хорошая подготовка. Такого в районе нет ни у кого… кроме нас!

Еще лет пять назад о современном тракторе «Jon Deere» говорили как о диковинке, интересовались особенностями конструкции и восхищались величием этой техники. Сегодня такая техника имеется не в одном хозяйстве района. Немецкий трактор уже несколько лет обрабатывает почву и сеет зерновые в КФХ «Немов», к нему уже привыкли. Сегодня здесь все внимание механизаторов нацелено на новый трактор «Челленджер». Рядом с известным и привычным глазу «Белорусом» он кажется техникой из другого мира. Механизатор Виктор Врачёв хорошо знаком с немецким трактором и может объективно оценить достоинства «Челенджера»: - В мощности он уступает, но его технические возможности значительно отличаются. Электронное управление, спутниковая навигация, надежность, оперативность – это все его плюсы. Я помогаю только на поворотах и контролирую ситуацию. С такой техникой работать хочется!

Марина КРЕСТОВСКАЯ

Комментарии (0)

Реклама
Каталог организаций