Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея

В городе

28 августа 2013

Дорога у вокзала

Завершаются работы по благоустройству привокзальной площади. Подходит к концу строительство новой асфальтобетонной дороги. Дорога будет обеспечена системой водоотведения. Вдоль будет обустроен тротуар, выложенный плиткой. Также у вокзала оборудуется асфальтированная автомобильная парковка. Наконец-то появится цивилизованное место для стоянки рейсовых автобусов, такси и частного транспорта.

«Трёхглазый друг» пешеходов

В целях безопасности дорожного движения за счёт средств из областного бюджета на перекрёстке улиц Титова и Степной устанавливается второй в городе светофор. Месторасположение светофора выбрано не случайно: в нескольких метрах - школа-интернат, а на дороге большой поток машин. Будем надеяться, что это сделает наших водителей более внимательными и приучит не нарушать правила дорожного движения.

Очистим воду по «Чистой воде»

По областной программе «Чистая вода» этим летом работы по замене проблемных участков водопроводной сети ведутся на четырёх городских участках. Запланирована замена 150 метров водопроводных труб от центральной водонапорной башни до улицы Советской, 150 метров – на 1-ом подъёме, более 3 километров – между 1-ым и 2-ым подъёмами и 780 метров – в лесхозе. Эта программа действует уже несколько лет. В прошлом году за счёт средств, выделенных по программе, отремонтировали 1-ую и 2-ую скважины 1-го подъёма, частично заменили водопровод от 1-го до 2-го подъёма, продолжили реконструкцию водовода на улице Алтайской и другое.

Центр станет ещё краше

Началась вторая очередь благоустроительных работ в центре города. В настоящий момент идут ремонтные работы на улице Ленина. Планируется уложить новое асфальтовое покрытие дороги от улицы Советской до Калинина. По обе стороны будут обустроены тротуары, огороженные бордюрами. Со стороны парка тротуар выложат тротуарной плиткой, напротив – заасфальтируют.

Материал подготовила Юлия Степаненко

Комментарии (0)

Реклама
Каталог организаций