Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Должны смеяться дети!

Должны смеяться дети!

6 июня 2018
Должны смеяться дети!

 На площади возле районного Дома культуры разноцветными мелками дети старательно вырисовывали на асфальте лето. Каким оно должно быть, каким они его представляют. Ярким, солнечным и, непременно, с цветами. Недовольных здесь нет. А как иначе, ведь в этот день для детворы было организовано столько игр и зрелищ! А мы решили выяснить у виновников торжества, знают ли они, что за праздник такой отмечается в нашей стране 1 июня.

Подружки Ирина и Елизавета в один голос заявляют – сегодня замечательный день!
- 1 июня - День защиты детей, - говорит Елизавета. - В этот день для нас организуют разные мероприятия – игры, концерты, конкурсы. Мы очень любим этот праздник, потому что он весёлый!
- Во-первых, сегодня первый день лета, - перечисляет Ирина. - А во-вторых, праздник для детей! Мы очень любим 1 июня, ведь в этот день в городе происходит столько всего интересного!
Действительно, каждый ребенок смог найти себе развлечение по душе. Повсюду детский смех и море улыбок, а еще шары, сладкая вата и мороженое! В этот день для ребят работали бесплатные аттракционы – батуты, карусели. А для тех, кто слегка притомился бегать и прыгать, специалисты Дома детства и юношества подготовили мастер-классы по изготовлению браслетов из фоамирана и фетра, заколочек для волос, мягких игрушек и других интересных вещиц. И надо сказать, эти полезные занятия вызвали у ребят не меньший ажиотаж, чем аттракционы. Желающих научиться мастерить что-то новое было предостаточно. Девчонки делали украшения для себя, а мальчишки готовили подарочки для мам и бабушек.
А тем временем тут же на площади началось театрализованная программа «Школа Розы Барбоскиной», которую подготовили специалисты районного Дома культуры. Детвора с удовольствием участвовала в различных конкурсах, которые проводила для них героиня любимого мультфильма «Барбоскины».
Свои двери для ребят в этот день открыл историко-краеведческий музей. Здесь состоялась развлекательно-игровая программа для детей с ограниченными возможностями здоровья. Веселые игры и конкурсы обеспечили отличное настроение ребятам на весь день.
Специалисты центральной районной библиотеки не остались в стороне. Они провели для ребят игру-путешествие «Счастливая радуга детства».
А праздничная программа продолжилась концертом художественной самодеятельности под названием «Школа. Творчество. Талант». Юные таланты нашего района пели песни, рассказывали стихи, танцевали. А взрослые аплодировали ребятам, восхищаясь их мастерством. 
А завершился праздничный день танцевальным марафоном. Дети танцевали, пели песни, словом, веселились от души. Ну и взрослые от них не отставали! Ели мороженое, сладкую вату, пускались в пляс, и с легкой завистью поглядывали на батуты… Ведь, как известно, каждый взрослый в душе немного ребёнок!
Каждый год мы отмечаем этот замечательный детский праздник. И очень жаль, что не каждый день мы напоминаем себе о том, что самое главное, в чем нуждаются наши дети – это любовь. Выслушать, поддержать, подарить свое тепло, обнять и поцеловать - вот что нужно каждому ребенку. Берегите и любите своих прекрасных детей!

Марина Соловьева

Комментарии (0)

Реклама
Каталог организаций