Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Дошколята в гостях у будущих педагогов

Дошколята в гостях у будущих педагогов

30 мая 2018
Дошколята в гостях у будущих педагогов

 На протяжении месяца у студентов педагогического колледжа  длилась  преддипломная практика. Дети с удовольствием общались  с ними, играли, откровенничали. На занятиях ребята особенно старались, им нравились  новые считалки, упражнения, рисование в нетрадиционной технике, спортивные эстафеты, занимательные викторины. Дети с восторгом принимали стиль работы молодых педагогов: заинтересованных, доброжелательных, весёлых, творческих. 

Закончилась практика у студентов. Нашим воспитанникам захотелось навестить своих новых знакомых. Договорились о встрече. И вот немного волнуясь, группа дошколят переступила порог колледжа. Нас встретили очень радушно. Нашими экскурсоводами были знакомые по практике студентки 32 группы Елена Трощий и Анастасия Алфимова. Они показали детям учебные кабинеты и пригласили в Комнату сказок. 
«В некотором царстве, в некотором государстве жили - были … -  Любовь Николаевна Сафронова открывает дверь  в Комнату сказок. И вот перед нами герои русских народных сказок. Ребята посмотрели два кукольных спектакля  «Репка» и «Теремок». Очень понравилась неподдельная искренность актеров-студентов, желание понравится детям, прекрасная  и артистичная игра. Дошколята эмоционально реагировали на всё происходящее: переживали за героев, радовались, смеялись. 
В выставочном зале библиотеки мы  увидели интересные творческие работы студентов и преподавателей колледжа. Что чувствует ребенок, оказавшись в комнате, где  его окружают яркие рисунки, мягкие игрушки, красочные поделки? Здесь предметы приобретают  какой то иной, не бытовой смысл, и, объединяясь, образуют сказку. Сколько выдумки проявили участники выставки! Все работы оригинальны, неповторимы и интересны. Дошкольники получили массу положительных эмоций и впечатлений. 
Неописуемый восторг детворы вызвали показательные выступления студентов специальности «Физическая культура». Многие впервые увидели, как проходит игра по волейболу,  понаблюдали за работой судьи. В зале борьбы, большой и яркий татами вызвал желание побегать и попрыгать на нём, что и предложила  Галина Алексеевна Куц. Ребятам очень понравился рассказ о видах спорта,   о спортивных достижениях студентов. Галина Алексеевна ответила на большое количество вопросов и сама с интересом расспрашивала ребят о том, какой вид спорта им больше нравится. Возможно, эта экскурсия разожжет в сегодняшних дошколятах серьезный интерес и желание заниматься спортом.
В кабинете основ безопасности жизнедеятельности, педагог-организатор Иван Федорович Чубуков рассказал о средствах химической защиты, показал различные виды оружия. Каждый ребёнок имел возможность подержать в руках настоящий автомат Калашникова, примерить бронежилет и каску. Иван Федорович ответил на многочисленные вопросы ребят.
Можно ли   узнать, что происходило на нашей планете Земля тысячи, миллионы лет тому назад? Педагоги и студенты колледжа ответят на этот вопрос утвердительно. В кабинете  естествознания Ольга Петровна Петкун предложила совершить занимательное путешествие, на машине времени в мир динозавров и мамонтов. Вместе со студентами колледжа ребята рассматривали коллекционные материалы, экспонаты.   
Музей, как огромный волшебный ларец, хранит необычную драгоценность - время, которое живет в   музейных предметах, созданных человеком.  Оказавшись в необычной обстановке, маленькие экскурсанты с интересом рассматривали предметы старины, общаясь с преподавателем колледжа Светланой Трофимовной Хайко. Ребята получили представление о том, что такое музейный предмет, экспонат. Все было необычно, интересно, увлекательно.
Итог нашей экскурсии - море положительных эмоций, желание делиться впечатлениями  и, конечно же, вернуться в колледж еще раз.
 
О.В. Батракова, 
 старший воспитатель 
детского сада «Улыбка»

Комментарии (0)

Реклама
Каталог организаций