Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Картинная галерея на асфальте

Картинная галерея на асфальте

24 июня 2015
Картинная галерея на асфальте

Ежегодно в июне методисты Болотнинского Дома творчества проводят конкурс «Нарисуй звонкое лето». В нём принимают участие дети старших и подготовительных групп из детских садов. В этом году соревновались юные художники из детских садов: «Теремок», «Малышок», «Улыбка» и, впервые, в этом году заявку на участие в конкурсе подали дошколята из Зудовского детского сада. Перед началом художественного соревнования клоуны разогревали детскую публику. Игровая программа была посвящена теме «Лето»: ребята разгадывали загадки и играли в конкурсы.

- Наша задача объединить дошколят,- рассказывает методист Светлана Михайловна Волощук, - научить через творчество дружить друг с другом. Рисунки детей всегда яркие, солнечные, они отображают настроение, и очень хорошо проявляется детская фантазия.

Клоуны предлагали детям позвать лето и со словами: «Лето, приди» - раздали малышам импровизированные кисти. Это стало сигналом к началу соревнований. И сто юных художников одновременно вышли на площадь. Вместо холста – квадратный метр на асфальте, вместо кистей и красок – цветные мелки.

Даша Макаренко рисует мелом на асфальте умело и уверенно. Говорит: «Это моё самое любимое занятие. Я всегда рисую: цветы, кошечек, а ещё солнце, домик и травку под ногами. Люблю лето, потому что можно купаться. Сегодня нарисовала лошадок, потому что это мои самые любимые животные. Я их видела в зоопарке, у них красивая грива. А когда я вырасту, буду в цирке дрессировать лошадей».

Девочке всего пять лет, она ходит в детский садик «Малышок», и у неё всегда в кармане отыщется мелок. Воспитатели рассказывают, что её творения можно увидеть на заборах и асфальтированных дорожках. Рисует девочка замечательно, и этот конкурс для неё - ещё один повод продемонстрировать свое мастерство.

Завершился конкурс награждением победителей. Юным художникам вручили благодарственные письма от Управления образования администрации Болотнинского района и по коробочке разноцветных мелков от депутата Законодательного Собрания Александра Михайловича Шпикельмана. Кстати, теперь каждый может посетить картинную галерею на асфальте и оценить творчество детей.

Элеонора ПЕШКОВА

Комментарии (0)

Реклама
Каталог организаций