Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Процветай, «Радуга»!

Процветай, «Радуга»!

9 мая 2018
Процветай, «Радуга»!

 Сегодня детская организация «Радуга» - это большая и дружная семья, которая состоит из 25 детских первичных организаций. А это более двух тысяч мальчишек и девчонок со всего района!  На карте детских творческих объединений района «Радуга» появилась 17 апреля 1998 года. Тогда на первой районной конференции детей и взрослых было принято решение о создании детской общественной организации «Радуга». За это время яркая и насыщенная жизнь всех воспитанников составлена в летопись, которая ежегодно пополняется. Среди основных событий - конкурс «Лидер детской общественной организации», праздник «Костёр дружбы», сборы актива и многие другие не менее важные мероприятия. Стоит сказать, что ядром «Радуги» всегда был яркий и творческий актив. Сегодня он состоит из 23 инициативных ребят - ответственных, целеустремленных и дружных. Именно они первыми появились на сцене ДДЮ и исполнили свой гимн, му-зыку для которого написал Игорь Валентинович Рубашкин. Он тоже пришел в этот день поздравить детскую организацию с юбилеем и пожелать ребятам и руководителям процветания и успеха на долгие годы.

Со словами поздравлений ко всем присутствующим обратилась Елена Александровна Плотникова, начальник управления образования администрации Болотнинского района. Она отметила важность и необходимость в нашем районе такой организации как «Радуга», и пожелала коллективу новых интересных событий и творческих успехов.
А на сцену тем временем были приглашены ветераны детского движения, которые стояли у истоков и создавали детские организации в своих школах - это Валентина Дмитриевна Кривошеева, Галина Михайловна Тимошенко, Юлия Ивановна Носенко и Зоя Николаевна Печенцова. Они были награждены Благодарственными письмами управления образования Болотнинского района.  
Слова поздравлений и самых лучших пожеланий прозвучали и от других почетных гостей. С. Я. Маргатская, помощник депутата Законодательного собрания НСО А. М. Шпикельмана отметила, что «организации, подобной Болотнинской «Радуге», нет ни в одном  районе нашей области». Светлана Яковлевна в момент образования «Радуги» занимала должность начальника управления образования района, поэтому без её участия трудно представить жизнь детской организации. Помощник депутата пожелала «Радуге» самых ярких событий, новых идей и творческих побед. К её словам присоединились Е. И. Новосёлова, помощник депутата Заксобрания НСО В. П. Ильенко и В. Ф. Городецкая, помощник депутата Заксобрания А. С. Аксёненко.
Ну и конечно, празднование юбилея «Радуги» не могло обой-тись без выпускников прошлых лет, которые долгое время были самыми активными лидерами коллектива. Дарья Ромашова, Екатерина Болотова, Олеся Есипович, Виктория Червонец и Александра Емельянова пришли поздравить детскую органи-зацию с праздником. Все выпускники «Радуги» отметили, что в этом замечательном детском коллективе каждый из них открыл в себе что-то новое, нашел верных и преданных друзей. 
Первым руководителем районной детской организации «Радуга» стала Светлана Иосифовна Шевень. Она и сейчас руководит коллективом, поддерживает своих активистов и совместно с ними ведет большую общественную работу, стараясь сделать жизнь «Радуги» по-настоящему интересной и содержательной. Светлана Иосифовна поблагодарила всех за теплые слова поздравлений и пожеланий, звучавших в этот день в адрес детской организации. 
За 20 лет копилка «Радуги» пополнилась множеством дипломов, грамот и свидетельств, которые подтверждают активную жизненную позицию мальчишек и девчонок. А в сентябре 2016 года «Радуга» активно включилась в деятельность Общерос-сийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». 
Несомненно, быть активистом районной детской организации «Радуга» - это значит уметь жить в коллективе, вместе делать общие дела, а самое главное - уметь дружить. Самых активных лидеров районной детской организации «Радуга» наградила Светлана Александровна Синельник, директор Дома детства и юношества. Стоит сказать, что Светлана Александровна вот уже 17 лет находится рядом с «Радугой», всегда поддерживает и радуется победам организации. Она наградила ребят Благодарственными письмами Дома детства и юношества за активное участие в деятельности «Радуги». 
20 лет - прекрасный возраст, особенно, когда речь идёт о детской организации. Уже несколько поколений детей выросли в её стенах, радовались первым открытиям, добивались первых побед, раскрывали свой талант и взрослели. Это праздник с нотками детства на самом серьёзном уровне подготовки. Добрый, яркий и светлый - он пришёлся по душе не только детям, но и каждому взрослому, присутствующему в зале. Все без исключения гости праздника получили памятные сувениры от детской организации «Радуга». А в завершении мероприятия всех собравшихся ждал главный сюрприз - большой праздничный торт с 20-ю свечками. Ребята из актива «Радуги» загадали желание и дружно задули свечи. А потом все отправились пить чай! Еще долго в зале Дома детства и юношества не смолкала веселая музыка и не затихали дружеские разговоры. Несомненно, прошедший праздник долго будут вспоминать с самыми тёплыми улыбками и с нетерпением ожидать нового юбилея «Радуги». 
Сегодня детская организация «Радуга» процветает, объединяет сотни талантливых, креативных, веселых и добрых ре-бят. И пусть так будет всегда! Мы поздравляем «Радугу» и её руководителя Светлану Иосифовну Шевень с замечательным юбилеем и желаем дальнейшего творческого развития, талантливых активистов и процветания на долгие годы!

Марина СОЛОВЬЕВА

Комментарии (0)

Реклама
Каталог организаций