Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство С юбилеем, Школа раннего развития «Капитошка»!

С юбилеем, Школа раннего развития «Капитошка»!

2 мая 2018
С юбилеем, Школа раннего развития  «Капитошка»!

Двадцать лет прошло с того дня, когда в Доме детства и юношества впервые распахнулись двери Школы раннего развития «Капитошка». Многие её выпускники давно стали взрослыми людьми. 20 лет – солидная дата! За эти годы Школа раннего развития воспитала и выпустила несколько поколений малышей.

Радует то, что многие выпускники остались в Доме детства и юношества, выбрали детские объединения по интересам и занимаются творчеством в Доме, где живет детство.

В Школе раннего развития закладывается фундамент для формирования цельной, всесторонне развитой личности. Работа педагогов школы направлена на развитие познавательной мотивации и творческого потенциала своих воспитанников.

Коллектив педагогов Школы — это коллектив единомышленников, который трудится по принципу единой педагогиче-ской команды. Все педагоги стремятся создать для детей атмосферу любви и радости, сделать жизнь ребят интересной и содержательной. Выдумки и фантазии педагогам не занимать! Неизменным остаётся трепетное, бережное отношение к каждому ребёнку, добросовестность, инициатива и искренняя любовь к детям.

В Школе раннего развития «Капитошка» праздник! Пожелаем всем здоровья, счастья, удачи, благополучия и твор-чества, творчества, творчества!

Вот, что говорят жительницы Болотного, чьи детки или внуки посещают Школу раннего развития.

Наталья Александровна Угнич, многодетная мама, родительница:

- Мне нравится Школа раннего развития «Капитошка» именно в плане образования, развития и отношения. Пятеро моих детей посещали и посещают с удовольствием эту Школу. Первого ребёнка я привела восемь лет назад. Сейчас учатся дети младшего возраста. Благодаря занятиям, полученным в Школе, они умеют читать, писать, считать и ещё много всего другого. Это очень интересная Школа. В ней много радости и добра. У детей огромное желание её посещать. Спасибо большое Вам за это! Хочу выразить огромную благодарность нашим педагогам за терпение и доброту к нашим детям. Успехов Вам и процветания!

Тамара Анатольевна Нахбауэр, бабушка выпускницы:

- Как же не везло нашим малышам, которые по разным причинам не посещали детские сады! Но, к большой радости, у нас в городе действует Школа раннего развития «Капитошка». Занимаются здесь дошкольники в течение трёх лет. Педагоги их учат, как вести себя в коллективе, проводят развивающие занятия по предметам, праздники для детей и их родителей. Работают с нашими детьми талантливые увлечённые педагоги, знающие педагогику, психологию, методику преподавания предмета, любящие своё дело и своих воспитанников. Возглавляет коллектив Светлана Михайловна Волощук. Это удивительный человек, душой и сердцем болеющий за каждого ребенка, за весь учебный процесс.

В этом году Школе раннего развития «Капитошка» исполняется 20 лет. Мне хочется от имени бабушек и дедушек всех выпускников сказать каждому педагогу Школы огромное спасибо за доброе сердце, за хлопотливый и добросовестный труд, за любовь к своим воспитанникам, то есть нашим деткам. Пожелать счастья, здоровья, благополучия и успехов, и удачи каждому педагогу, работающему с нашими непоседами.

Елена Владимировна Полякова, учитель начальных классов школы №2 г. Болотного:

- Программа Школы раннего развития «Капитошка» включает в себя не только развитие базовых познавательных процессов, но и мягкое формирование мотивационного компонента. Посещая занятия в этой Школе, ребенок учится работать в группе, внимательно слушать задания, целенаправленно выполнять упражнения, не отвлекаясь в течение 10 минут, бережно обращаться с учебными пособиями, уважительно относиться к сверстникам. Среди первоклассников можно выделить воспитанников Школы раннего развития. Их отличает то, что они успешно адаптируются к новым образовательным условиям, так как в этой Школе создаются условия гуманного (комфортного) перехода с одной образовательной ступени на другую.

Светлана Волощук,

руководитель Школы раннего развития «Капитошка»

Комментарии (0)

Реклама
Каталог организаций