Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Стипендия для талантов!

Стипендия для талантов!

26 ноября 2014
Стипендия для талантов!

Анна Волощук получает звание стипендиата Губернатора третий год подряд. Она учится в восьмом классе образовательной школы и в 7 классе школы искусств по классу фортепиано. В 2013 году на областном конкурсе юных пианистов в городе Новосибирске Аня стала Дипломантом, а на конкурсе «Золотой ключ» в городе Бердске получила диплом Лауреата 1 степени. В 2014 году она принимала участие в областном конкурсе «Волшебные нотки» и получила грамоту за участие.

Сейчас Аня учится в выпускном классе школы искусств и всерьёз планирует связать свою жизнь с музыкой. После окончания школы она собирается поступать в Новосибирский колледж культуры и искусств на дирижерско-хоровое отделение.

- Мне было приятно узнать, что я вновь стала стипендиатом Губернатора, – рассказывает Анна Волощук. - Но это заслуга не столько моя, сколько моего преподавателя, которая очень много времени и труда уделяет нашим занятиям. Огромное спасибо моему преподавателю Ларисе Михайловне Качайло!

Ольге Чернышовой 10 лет и она стала стипендиатом Губернатора впервые. Несмотря на свой юный возраст, девочка уже выступает на областных конкурсах и показывает высокие результаты. Так, например, в 2013 году на областном конкурсе «Золотой ключ» в городе Бердске она завоевала диплом Лауреата 3 степени. А весной этого года на областном конкурсе «Волшебные нотки» Оля получила диплом Лауреата 2 степени. Именно поэтому стипендия Губернатора области – это высокая оценка её таланта и проделанной работы.

На вопрос, на что она будет тратить свою стипендию, девочка скромно отвечает: «Еще не решила… Наверное, буду копить на новый инструмент».

Напомним, стипендии Губернатора Новосибирской области девочки будут получать в течение 2014-2015 учебного года размере 1000 рублей ежемесячно. Впрочем, стипендия – это не просто материальная помощь, это неоценимый стимул для дальнейшего роста наших талантливых звездочек. Мы поздравляем девочек и их преподавателя с действительно заслуженной наградой и желаем дальнейшего творческого развития и новых побед.

Марина БОНДАРЕНКО

Комментарии (0)

Реклама
Каталог организаций