Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство В Болотном появилась своя музыкальная группа

В Болотном появилась своя музыкальная группа

4 февраля 2015
В Болотном появилась своя музыкальная группа

Рассказывает руководитель вокально¬инструментального ансамбля Николай Комиссаров:

- Так сложилось, что у нас в районе не было своего вокально-инструментального коллектива. Одна из причин – отсутствие инструментов и специальной звуковой аппаратуры. Сегодня ситуация изменилась – аппаратура закуплена и теперь есть всё необходимое для нашей деятельности. Хочется поблагодарить городскую и районную администрации, администрацию Дома культуры, которые нашли возможность выделить деньги на это оборудование. Буквально две недели назад мы его получили, настроили, и теперь постепенно осваиваем. Пользуясь случаем, хочу обратиться к жителям города и района и пригласить тех, у кого есть опыт игры на инструментах, опыт вокала, или просто большое желание поучаствовать – приходите в районный Дом культуры. Наш коллектив на стадии становления, и мы будем рады новым талантам!

Сегодня в ансамбле вместе с вокалистами 18 человек. Это люди разного возраста – молодежь, взрослые люди. Пока у ансамбля нет своего названия. Как поясняют специалисты Дома культуры, когда коллектив ансамбля станет постоянным, тогда и будут думать над названием.

Уровень подготовки участников ансамбля разный – кто уже владеет игрой на инструментах, кто-­то только учится, а некоторые лишь хотят научиться… Однако, у многих уже видны результаты – это отмечает и сам руководитель ансамбля, и администрация районного ДК.

Рассказывает руководитель муниципального учреждения «Отдел культуры» Болотнинского района Н. Н. Тишкевич:

- Николай Комиссаров начал работать в Доме культуры с первых чисел сентября прошлого года. Помимо инструментальной музыки, он занимается еще и вокалом, поэтому на базе районного Дома культуры мы открыли так называемую «школу пения». Там занимаются наши местные специалисты, работники культуры, которые хотят обучаться пению. Кроме этого, создан ансамбль – туда ходят и дети, и взрослые. Коллектив еще только начинает осваиваться в нашем районе, поэтому ни о каких глобальных результатах еще нет речи. Тем не менее, вокалисты уже участвуют в городских и районных концертах. И вполне успешно!

Действительно, в нашем районе живут талантливые, творческие люди, и теперь у них появилась возможность проявить себя на уровне города, района, а быть может, и области. Мы желаем нашему новому коллективу - вокально-инструментальному ансамблю – творческих успехов и развития. Надеемся, что совсем скоро мы услышим и увидим музыкантов на сцене районного Дома культуры!

Марина БОНДАРЕНКО

Комментарии (0)

Реклама
Каталог организаций