Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Юная звездочка из Болотного покорила Международный конкурс в Болгарии

Юная звездочка из Болотного покорила Международный конкурс в Болгарии

3 октября 2018
Юная звездочка из Болотного покорила Международный  конкурс в Болгарии

 В этом году наши ребята вместе с преподавателями побывали в Сочи, где 21 июля приняли участие в международном конкурсе-фестивале «Страна талантов». Среди них в номинации «Эстрадный вокал» выступила юная звездочка ДШИ Диана Дашковская (преподаватель Е. В. Лебедева) и стала Лауреатом II степени. А уже в августе Диана отправилась «покорять» зарубежных зрителей в Болгарию. На этот раз название нашего города и Болотнинской школы искусств прозвучало со сцены Международного конкурса-фестиваля «Мир, искусство, море». Диана исполнила две песни и получила звание Лауреата III степени в номинации «Поп и джаз пение» в возрастной категории до 7 лет. Девочка поделилась впечатлениями от участия в заграничном конкурсе с нашей газетой.

- Мне очень понравилось выступать в Болгарии! - рассказывает Диана. – Фестиваль проходил в красивом месте прямо под открытым небом. Там было очень много участников из разных стран – Белоруссии, Сербии, Польши, Украины. Из России было всего два участника – я и еще один цирковой номер. Мне было очень интересно смотреть выступления артистов из разных стран, особенно понравились танцевальные номера. Когда объявили мой выход, я совсем не волновалась и исполнила две песни – «Мне сегодня скучно» и «Музыкант». Конечно, я очень рада, что стала Лауреатом этого конкурса! 
Как рассказала нам Диана, родители обещали подарить ей щенка, если она хорошо выступит на конкурсе в Болгарии. И вот, мечта девочки сбылась – теперь она обладатель маленького четвероногого друга. Но Диана не собирается останавливаться на достигнутом и строит новые творческие планы.
- Я бы очень хотела выступить за границей еще раз, - делится Диана. – А так как во многих международных конкурсах нужно петь на иностранном языке, то я уже подбираю себе песню. Мне понравилась одна песенка на французском языке, очень хотела бы выучить её и исполнить на сцене!
Мы уверены, что мечты юного дарования обязательно сбудутся. Самое главное, что её поддерживают родители и преподаватель по вокалу Елена Владимировна Лебедева.
_ Диана занимается в нашей школе второй год, - рассказывает Елена Владимировна. -  Несмотря на свой юный возраст – совсем недавно её исполнилось 8 лет – она уже успела плодотворно потрудиться: в течение учебного года и на летних каникулах принимала участие в различных конкурсах. Выступление в Болгарии - значимое событие не только для неё, но и для всей школы искусств. Наши воспитанники до этого не выступали за границей, так что мы все гордимся успехом Дианы. Участие в таком престижном конкурсе - это в первую очередь шанс юному таланту заявить о себе, показать свои способности и представить свой регион. И конечно, незаменимый опыт, который поможет ей в дальнейшем в реализации творческих планов.

Марина СОЛОВЬЕВА

Комментарии (0)

Реклама
Каталог организаций