Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея

Живем красиво!

24 июня 2015
Живем красиво!

Корреспондент:

- Районный смотр­кон­курс по благоустройству каждый год получает какой­либо новый виток в своем развитии. А что ждет болотнинцев в этом году?

Владимир Николаевич:

- Районный конкурс­смотр по благоустройству – это сложившаяся хорошая традиция. И кстати, получившая огромный отклик у болотнинцев. После подведения итогов в прошлом году, когда мы наградили 90 лучших домовладений, было огромное количество звонков от жителей района, с просьбой продолжить конкурс. Поэтому было принято решение не только сохранить конкурс, но и увеличить число участников-претендентов на победу. В этом году конкурс называется «100 лучших домовладений»: будет определено 100 лучших домовладений в городе Болотное и 110 в сельских поселениях. Также сохраняются номинации на лучший многоквартирный дом и предприятие или объект малого и среднего бизнеса.

Корр.:

- Старт конкурсу был дан в апреле. Сколько заявлений на участие уже поступило от жителей нашего района?

Владимир Николаевич:

- Конкурс полюбился болотнинцам, и желающих стать его участниками очень много. Заявления поступают и в городскую администрацию, и администрации сельских поселений. Надо отметить - для участия в районном конкурсе необходимо написать заявление в свою администрацию: городскую или сельскую. Победитель в номинации «Лучшее домовладение Болотнинского района» получит грамоту и денежную премию в размере 10000 рублей. Я думаю, такая форма поощрения очень эффективная, ведь деньги будут израсходованы на дальнейшее благоустройство дома и придомовой территории.

Корр.:

- Когда будут объявлены победители смотра-конкурса?

Владимир Николаевич:

- С 14 июля четыре группы районной комиссии начнут ездить по домовладениям, претендующим на награду. Две группы будут работать в городе Болотное, две – в сельских поселениях. Победителей будут определять по разным номинациям. Так, как участников много, церемония награждения пройдет в два этапа: победителей лучшего домовладения в Болотном мы наградим на День города (День города состоится 25 июля), победителей лучшего домовладения в сельских поселениях – на районном фестивале «Хозяюшка земли Сибирской».

Беседовала Татьяна БУЗИК

Комментарии (0)

Реклама
Каталог организаций