Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея

Общество

Костёр дружбы - 2018

По сложившейся традиции в районной детской общественной организации «Радуга» каждый год в мае проводится праздник «Костёр дружбы». Этого праздника ждут все: и взрослые, и дети. Взрослым он напоминает о далёких, счастливых пионерских годах. Дети хотят повеселиться у костра, попеть любимые песни, поиграть, пообщаться. В этом году праздник пионерского костра прошёл 18 мая на базе Дивинской школы и собрал около ста участников. Настроение было немного подпорчено хмурой с утра погодой, но к моменту встречи тучи рассеялись, и солнце улыбалось яркими лучами всем участникам «Костра дружбы».

  • Просмотров: 1331
  • Комментариев: 0
Профессия вечная - библиотечная!

У каждого человека в жизни есть своё призвание, мечта, идеал, к которому он стремится, в который вкладывает свою душу и талант. Для Людмилы Ильиничны ПЕТРОВОЙ такое призвание - приносить пользу людям, делать их добрее, просвещённее. Другими словами, как сказал однажды классик, «…сеять разумное, доброе, вечное». И где бы ни трудилась наша героиня - в школе, в библиотеке или же в музее - везде исполняет она свой долг профессионально, от всей своей щедрой души. Причем вся её деятельность всегда была связана с книгами!

  • Просмотров: 1180
  • Комментариев: 0
Звонок последний провожает вас...

В школе № 2 в этот день было многолюдно как никогда. Здесь учителя, которые 11 лет были рядом с ребятами, родные и близкие выпускников, фотографы и гости праздника. Ребята в строгих костюмах и галстуках, девчонки - с задорными белыми бантами - в этот день, как и 11 лет назад, они все вместе выстроились на линейке, чтобы сказать спасибо учителям, попрощаться со школой и детством и сделать шаг к новым открытиям и новой, уже взрослой жизни.

  • Просмотров: 1182
  • Комментариев: 0
И Ленин опять молодой...

В городе приступили к реализации планов по капитальному ремонту площадки у памятника Ленину.

  • Просмотров: 1209
  • Комментариев: 0
И такое бывает...

Первые материалы об участниках Великой Отечественной войны мне довелось написать в мае 1945 года, по самым свежим следам событий. Получилось так, что после Победы меня пригласили на службу - работу в редакцию дивизионной газеты. Редактор, майор Донченко, согласовал перевод с командованием, а потом вызвал меня, вручил авторучку и сказал: - Ну, старший сержант, осваивай новое оружие! Не жалей хороших слов для героев войны!

  • Просмотров: 1218
  • Комментариев: 0
Письма фронтовика

Мы предлагаем вашему вниманию ещё несколько писем (какие-то полностью, какие-то – отрывками) нашего земляка - фронтовика. Хотя эти письма он написал уже после Победы, но в них говорилось о войне. Такие письма могут рассказать о Великой Отечественной гораздо больше всех историков, потому что они написаны теми, кто с оружием в руках отстоял нашу Родину и дал всем нам право на жизнь.

  • Просмотров: 1155
  • Комментариев: 0
Солдатская каша - пища наша!

После торжественного шествия «Бессмертного полка», митинга и возложения цветов к Вечному огню жителей и гостей нашего города ждал привал. В городском парке развернула свою работу полевая кухня, которую традиционно организовали специалисты Болотнинского молодежного центра.

  • Просмотров: 1162
  • Комментариев: 0
Ради памяти и единства

9 мая жители нашего города подходили к зданию Детской школы искусств, чтобы встать в колонну с портретами своих предков и принять участие в акции «Бессмертный полк». Хочется сказать, что буквально за несколько лет своего существования эта патриотическая акция стала традиционной и является одним из главных мероприятий Дня победы. Ведь это действительно завораживающее зрелище, когда сотни людей от мала до велика идут в одном строю, несут фотографии своих героев, и таким образом чтят их память. Каждый год в колонну Бессмертного полка встаёт жительница нашего города Валентина Демьяновна Нарежнева.

  • Просмотров: 1135
  • Комментариев: 0
Одна на всех победа!

Вновь наступил День Победы - пожалуй, самый главный праздник в нашей стране. В этот день мы вспоминаем дедов и прадедов, отцов и матерей, всех тех, кто ковал победу во имя нашего мира. И от этих воспоминаний на глазах выступают слёзы. В этот день каждый россиянин чувствует себя потомком победителей, наполняется гордостью и уважением к тем, кто защитил нашу страну от захватчиков. Жители нашего района всегда с нетерпением ждут 9 мая. Болотнинцы целыми семьями участвуют в праздничных мероприятиях, которые проходят в центре города. С самого утра на площади возле районного Дома культуры звучал репортаж «Победа в сердце каждого».

  • Просмотров: 1149
  • Комментариев: 0

В День Победы для болотнинцев и гостей города были открыты двери районного историко-краеведческого музея. Изначально планировалось в этот день разбить уже традиционную палатку в городском парке, но непогода накануне праздника вынудила отказаться от этой идеи: сырость и холод могли серьёзно навредить экспонатам. Поэтому пришлось сменить место проведения. Но все запланированные мероприятия были проведены.

  • Просмотров: 1098
  • Комментариев: 0
Реклама
Каталог организаций