Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество А был ли пёс?

А был ли пёс?

11 марта 2015
А был ли пёс?

Так, например, трагическую историю рассказал хозяин одной из пострадавших собачек. По словам владельца болонки, на глазах которого все и произошло, водитель темного внедорожника спокойно двигался по дороге, однако увидев пса, специально заехал примерно на один метр на обочину дороги и сбил животное! Собачка скончалась на месте. А вот владелец иномарки, радуясь своей выходке, спокойно нажал на педаль газа и уехал в неизвестном направлении.

И тут возникает один лишь вопрос – ЗАЧЕМ? Кто-то остановится перед голубем или раненой мышкой. А кто-то с удовольствием сбивает домашнюю или бездомную собаку или кошку! Вот и жительница нашего города, преподаватель Детской школы искусств и просто неравнодушный человек Инна Владимировна Шушакова, возвращаясь с работы, увидела на дороге мертвого пса, который еще утром резвился на солнышке. Ей на ум сразу пришли строки стихотворения, которое она и принесла к нам в редакцию.

- Такого количества трагедий в нашем городе раньше точно не было, - рассказывает Инна Владимировна. – То ли недоросли­лихачи, то ли «догхантеры» на машинах целенаправленно калечат кошек и собак. И несчастные животные в агонии умирают на глазах стариков, детей, беременных женщин! Люди же, не зная что делать и чем помочь несчастному животному, пряча глаза, убегают с места трагедии. Кто-то плачет, кто­-то ругается, но понимая, что помочь животному нечем, бегут, стараясь забыть… А животные не понимают, за что их так предали, уничтожили, или же выживают, и бродят с искалеченными лапами, грустными глазами глядя в лица прохожих. Наши ни в чем не повинные братья меньшие, за что мы, люди, так ненавидим их? Я боюсь ходить по улицам нашего города, ведь эта зима стала какой­-то особенно жестокой и «грязной». Кто воспитал этих людей? Они ведь настолько жестоки, что и человека собьют безо всяких угрызений совести!

Марина БОНДАРЕНКО

Комментарии (0)

Реклама
Каталог организаций