Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество А ты готов к службе в армии?

А ты готов к службе в армии?

9 июня 2016
А ты готов к службе в армии?

Чтобы служить в армии и защищать свою Родину необходимо владеть: строевой, огневой, физической и медицинской подготовками. Некоторые навыки десятиклассники изучают ещё в школе на уроках ОБЖ и на занятиях военно-патриотических клубов. Пройти испытания на выносливость, прожить два дня в условиях приближенных к армейской жизни - под силу не каждому десятикласснику. Александр Ходьков мечтает о службе в воздушно-десантных войсках и готовиться к армии начал заранее. Каждое своё утро юноша начинает с зарядки, в свободное от учёбы время тренируется, играет в волейбол, баскетбол, увлекается лёгкой атлетикой. Регулярно выезжает на спортивные соревнования и сборы по военному делу.

- Хочу служить в армии, - рассказывает ученик 10 класса школы №21 Александр Ходьков, - и если всё сложится удачно, останусь служить по контракту. В школе мы уже пробовали свои силы, а сейчас хочу испытать себя в более экстремальных условиях. Учебные сборы помогут мне ненадолго окунуться в атмосферу армейской жизни, и я пойму, насколько готов к воинской службе.

Двухдневные сборы проводились согласно учебному плану. Юные бойцы разбирали и собирали автоматы, стреляли из пневматической винтовки, преодолевали полосу препятствий и прошли ещё массу разных испытаний. По традиции в завершении учебных сборов десятиклассники побывали с экскурсией в воинской части, где посетили КПП, пункт связи, комнату отдыха…. Как считают сами участники сборов, полученные навыки обязательно пригодятся им в дальнейшей жизни. Элеонора Пешкова

Комментарии (0)

Реклама
Каталог организаций