Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Чистота - залог здоровья

Чистота - залог здоровья

19 мая 2016

- С 22 апреля по 22 мая в городе объявлен месячник по благоустройству,- рассказывает заместитель главы города Болотное Владимир Николаевич Бурдыгин, - уже проведены четыре субботника. Все намеченные работы идут по плану. В соответствии с правилами по благоустройству города, каждый житель обязан привести в порядок прилегающую к дому территорию на ширину усадьбы и до начала проезжей части. Те граждане, которые не выполняют соответствующие требования, будут наказываться административными штрафами от 2-х тысяч и выше без предупреждения.

Как только сходит снег и немного подсыхает земля, Светлана Фёдоровна и Александр Катковы берутся за садовый инвентарь и идут наводить порядок перед домом. Сгребают сухую траву и собирают мусор. - Двадцать четвёртый год мы живём в этой квартире, - рассказывает Светлана Фёдоровна, - и каждую весну мы сажаем цветы, красим ворота, забор и скамейку. Делаем это систематически, и всегда перед домом у нас чистота и порядок, а так как наш переулок односторонний, то убираем и территорию через дорогу. Этой зимой у нас в палисаднике случился порыв водопровода, поэтому пришлось забор разобрать, а сирень, которая там росла, выкорчевать. Сейчас яма осела, муж привёз земли, подсыпал, на этом месте временно сделаем цветочную клумбу, на которой посеем цветы. Планируем забор палисадника поменять и осенью на месте цветочной клумбы посадить рябинку.

Катковы облагораживают территорию перед домом и во дворе. За последние несколько лет там появилась зона отдыха - беседка, цветочные клумбы разных конфигураций, в траве «растут» грибы, хотя и не съедобные (деревянные мухоморы), но яркие и хорошо сочетаются с интерьером двора. И всё это хозяева делают с любовью. Часто произносят фразу: «Чистота - залог здоровья». Таких семей, как Катковы, в Болотном много и с каждым годом их количество растёт. Людям не всё равно, как будет выглядеть наш город сегодня, завтра и через десять лет. Будет ли в нём чисто, красиво и уютно, зависит только от каждого из нас.

В период прохождения месячника по благоустройству в городе проведена обработка против клещей в парке, скверах, центральных проходах на старом и новом кладбищах. Продолжается реконструкция дорог по улице Горького - от ул. Московской до ул. Советской, улицы Советской - от ул. Горького до ул. Водопроводной и переулка Почтовый - от ул. Московской до ул. Забабонова. Элеонора Пешкова

Комментарии (0)

Реклама
Каталог организаций