Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Чужого горя не бывает

Чужого горя не бывает

9 июня 2016
Чужого горя не бывает

Более 17 лет, возглавляет Комплексный центр социального обслуживания населения Валерий Николаевич Захаров, который понимает, что в одиночку мало чего можно добиться, что дружный коллектив - вот настоящая опора для директора. Поэтому в социальной службе случайные люди не задерживаются, а те, кто остался работать, работают с полной отдачей, в режиме постоянного поиска.

Труд социального работника заключается не только в выполнении бытовых услуг, но и в общении с гражданами преклонного возраста, которые могут быть капризными, как дети, маломобильны в силу своего возраста и состояния здоровья. Ежедневно своих подопечных окружают вниманием, теплотой, заботой, даря им частичку своей души и сердца, наши социальные работники: Е.Н. Черакшина, А.А. Степанова, В.Г. Корякина, Г.Н. Тикс, Г.А. Селивейстрова, И.Р. Куляпина, О.П. Логовичева, Н.И. Маркина и многие другие.

Заботу за маломобильными гражданами зачастую, находящимися на постельном режиме, осуществляет коллектив отделения милосердия для престарелых и инвалидов. Индивидуальный подход, творческие способности, профессионализм, беспокойный характер, упорство и трудолюбие присуще специалистам отделения возглавляемым ответственным заведующим Т.Н. Грузд. Молниеносно принять правильное решение, дать четкие консультации и рекомендации - в этом направлении видна слаженная работа специалистов отделения срочной социальной помощи. Коллектив, обладающий способностью самостоятельно принимать решения по разрешению сложных ситуаций в семьях, состоящих на учете в Центре: Л.Н. Гридина, С.В. Мороз, С.Е. Шипоша, Е.Т. Подрезова, С.М. Андронова и другие.

Работа с подростком и семьей стало выходить на первый план с момента создания отделения профилактики безнадзорности детей и подростков. Многое удается выполнить в процессе реабилитационных мероприятий с подростками и семьями, добиваясь положительных результатов, благодаря правильно выстроенной системе социально-реабилитационной деятельности специалистов отделения. Это О.А. Емельяновой, С.А. Хомченко, психолога О.А. Гончаровой. Вкладывая всю душу, выполняя широкий спектр реабилитационных задач в отношении инвалида и его семьи, трудятся специалисты отделения: Н.Г. Чахлова, Л.П. Манаева, О.А. Жакова, Т.П. Емельянова.

Пусть и последующие годы работы Центра будут наполнены творческими поисками, станут плодотворными, приведут к главным желаемым результатам: укреплению и благополучию семьи, достойной старости, подарит надежду, уверенность людям в завтрашнем дне, уйдет в небытие социальное сиротство.

В нашей работе главное помнить, как важна и как ответственна наша работа - помогать людям: кому-то встать на ноги, а о ком-то заботиться ежедневно, кропотливо.

Спасибо вам за профессионализм, сострадание и терпение! Пусть вас всегда окружают только светлые люди, любая задача будет под силу, а в доме будут только счастье и любовь! Желаю вам крепкого здоровья и большого запаса сил! С праздником, дорогие коллеги!

Е.А. Макарухина, заместитель директора Комплексного центра социального обслуживания населения Болотнинского района

Комментарии (0)

Реклама
Каталог организаций