Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Это высокое звание – народный коллектив!

Это высокое звание – народный коллектив!

18 декабря 2013
Это высокое звание – народный коллектив!

Оценить творческие достижения коллективов приехали гости из Новосибирска - главный хормейстер области Любовь Екатеринушкина, специалист областного Дома творчества Елена Поспелова и специалист по хореографии Новосибирского государственного Дома народного творчества Татьяна Вагнер.

Честь коллектива отстаивали настоящие любимцы публики – хор «Сибирский сказ» (руководитель И. Рубашкин), хор из села Зудово «Просторы» (руководитель С. Кружихин), вокальный ансамбль «Тоника» (руководитель Н. Чернявская), вокальный ансамбль из Дивинки «Акварель» (руководитель В. Куликов) и хор ветеранов (руководитель Л. Гущина).

Всего в районе шесть коллективов имеют звание «народный». Помимо выше перечисленных, «народным» является и танцевальный коллектив «Радуга». Итак, три коллектива подтвердили свои звания «автоматом»: за многократное участие в областных фестивалях и конкурсах. А хору «Сибирский сказ», вокальному ансамблю «Тоника» и хору «Просторы» - предстояло пройти этот своеобразный экзамен.

Несколько месяцев репетиций: выбор репертуара, образов, стиля, подбор костюмов. И вот настал этот важный день - пока коллективы готовились к выступлению, зрители собрались поддержать своих любимцев громкими аплодисментами.

Все коллективы достойно выступили и подтвердили звание «народный (образцовый) коллектив». Глава района Виктор Франк поздравил артистов с успешной защитой и вручил руководителям дипломы. Кстати, экспертные гости из Новосибирска отметили, что наши «народные коллективы» достигли достаточно высокого уровня в творческой исполнительской деятельности. А мы и не сомневались, ведь наши артисты - самые лучшие!

Марина БОНДАРЕНКО

Комментарии (0)

Реклама
Каталог организаций