Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Испытание на прочность

Испытание на прочность

15 декабря 2015
Испытание на прочность

Каждый из нас уже привык пользоваться электричеством, и мы не задумываемся о том, что надо бережно относиться к его потреблению. И только когда остаёмся хотя бы на час без электроэнергии, понимаем, как плохо и неуютно в её отсутствие. За бесперебойную работу электросетей несёт ответственность филиал «Приобские электрические сети», в нём трудится 60 человек. У этих людей ненормированный рабочий день. Они трудятся под дождём, на солнцепёке, в мороз, в метели. В зимнее время на лыжах преодолевают десятки километров, чтобы добраться до места обрыва электропровода. 

Наша бригада - это настоящие профессионалы своего дела, - рассказывает мастер городского участка Руслан Котвицкий. – Это слаженный и сплочённый коллектив, где каждый готов поддержать и подстраховать друг друга. Алексей Анатольевич Павлов и Виталий Иванович Власов – монтёры распределительных сетей, Николай Александрович Маер – электромонтёр распредсетей, Константин Карасёв и Артём Бобков – электромонтёры по ремонту и монтажу кабельных линий.

И так, представьте себе, шесть человек обслуживают весь город. Рабочий день начинается в 7-45. На планёрке перед мастером участка ставится задача на день. Это может быть ремонт на одном объекте, а может быть и на двух. Бригада на складе получает рабочий материал и выезжает на место. Как только электрики приступают к своим обязанностям, на том участке, где они ведут ремонтные работы , прекращается подача электроэнергии. Вот тут­то и возникает дискомфорт, в домах и на предприятиях жизнь, как будто замирает. Отключение может длиться час, а иногда и несколько часов. И от того, как быстро и качественно работают электрики, зависит наш с вами комфорт.

Ежегодно электрики проводят работы по реконструкции, капитальному ремонту и эксплуатации электросетей. Руслан Котвицкий: «Во время шторма падают деревья, происходит обрыв проводов, и ломаются опоры. В этом году на улице Коммунистической тополь упал на опору, сломал её, 8 пролётов провода собрал в кучу. Это было не единственное повреждение, но мы за 6 часов смогли локализовать аварию. Бывают такие аварии, на устранение которых уходит по два дня. В первую очередь стараемся подключить социально­значимые объекты школы, котельные, больницы и др.».

Рабочий день заканчивается в 17-00, и если работа не завершена, то бригада вынуждена задержаться и её доделать, и ни один человек не покинет объект, пока у последнего абонента не загорится свет. Как и во многих коллективах у энергетиков есть спортивная команда, которая ежегодно в канун своего профессионального праздника принимает участие в соревнованиях по пяти видам спорта: волейболу, теннису, бильярду, гирям и стрельбе. В этом году они состоялись 11 декабря, и Артём Бобков принёс команде 3 место по стрельбе. Мы поздравляем всех энергетиков с праздником! Желаем всем счастья,здоровья и успехов!

Элеонора ПЕШКОВА

Комментарии (0)

Реклама
Каталог организаций