Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Как снег на голову

Как снег на голову

11 февраля 2015
Как снег на голову

3 февраля в Новосибирской области стартовала уже традиционная акция «Снежный десант». Стоит отметить, что акция проводится уже третий год подряд. В этом году в районы Новосибирской области отправились не только студенты учебных заведений города Новосибирска, но и представители Кемеровской и Томской областей, Республики Калмыкия, Алтайского края и города Санкт-Петербурга и других городов. Продлится акция 10 дней, до 13 февраля: после этого ребята вернутся в Новосибирск и проведут свой отчетный концерт.

В нашем районе тоже побывали активисты акции «Снежный десант». Студенческий отряд «220 Вольт» со 2 по 8 февраля «десантировал» в 7 муниципальных образованиях Болотнинского района.

Кстати, студотряд «220 Вольт» уже был в нашем районе в 2013 году. Правда, сейчас состав отряда несколько изменился: из 15 участников лишь 5 человек были в прошлом отряде. И все же студентам настолько понравился наш район в предыдущий раз, что они решили в этом году ехать только сюда.

Программа работы студенческого отряда была очень насыщенной – со школьниками ребята провели целый комплекс социальных мероприятий, таких как профориентационная работа со старшими школьниками, лекции о здоровом образе жизни и мастер¬классы. Также студенты оказали посильную помощь ветеранам и пожилым людям – чистили снег, приносили воду, кололи дрова. Ну а вечером устраивали для жителей сел небольшой концерт, чтобы показать, какие таланты есть у студенческой молодежи.

Предыдущий приезд «снежных» десантников в 2013 году остался в памяти наших земляков благодаря той позитивной энергетике и зажигательному молодежному драйву, которыми бойцы студенческого отряда всколыхнули размеренное течение сельской жизни. По всем признакам, нынешний визит был не менее ярким и запоминающимся. Ждем молодых «десантников» и в следующем году!

Марина БОНДАРЕНКО

Комментарии (0)

Реклама
Каталог организаций