Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Когда уйдем со школьного двора

Когда уйдем со школьного двора

2 июля 2014
Когда уйдем со школьного двора

Один большой выпускной балл на всех – это стало уже традицией в Болотнинском районе. Со всех школ одиннадцатиклассники съезжаются в райцентр. Здесь, после напутственных слов руководителей района, получения заслуженных грамот и наград, ребята прощаются с детством, становятся взрослыми людьми.

Уже к половине шестого часа площадь начала оживляться. Гости ожидали появления выпускников из 22-х средних школ. И вот, город стал наполняться музыкой и яркими улыбками учеников. Сегодня они как никогда красивы. Они – гордость, честь и совесть нашего района.

Под торжественные аплодисменты группы выпускников из разных школ города и района выходили на центральную площадь. Рядом с ними, как и все последние 11 лет - учителя-наставники и директора школ. Хочется отметить, что большинство этих ребят мы с вами не раз встречали на различных районных мероприятиях, видели их на конкурсах и слышали об ихспортивных достижениях. Не секрет, что этот выпуск особенный. Он активный, творческий, спортивный.

Слушая о заслугах каждого ученика, гости и родители праздничного вечера делились между собой впечатлениями о том, что в классах практически нет пассивных ребят. Все они имеют свои заслуги в какой либо сфере деятельности.

Сегодня уже не существует системы оценки качества образования медалями, но не отмечать заслуги учеников нельзя. Те ребята, в чьих аттестатах красуются одни пятерки, или имеется не более двух четверок, были награждены особыми знаками отличия. Это, конечно, не золотые и не серебряные медали, но также не менее важные награды, которые будут не просто напоминать выпускникам о школьных достижениях, но и смогут помочь в их дальнейшем самоопределении.

Благодарственными письмами за активную жизненную позицию, были отмечены выпускники, имеющие немало побед в спорте на районном уровне, областном и даже всероссийском. Постоянные участники и участницы творческих конкурсов, различных олимпиад также получили заслуженные благодарственные письма. Отметили и родителей активных и творческих ребят, ведь в большей степени достижения их детей – это и их достижения.

После череды поздравлений и напутственных слов, выпускники держали ответную речь. Они выразили искренние слова благодарности всем тем, кто помог им преодолеть первую, может быть даже непростую ступень – школу. Учителя и родители были главными людьми все 11 лет, и будут оставаться ими на протяжении всей жизни. 203 воздушных шара устремились в яркое солнечное небо, как символ веселого, беззаботного детства. Цветные шары вмиг раскрасили небо всеми цветами радуги, и на глазах многих ребят скромно заблестели слезинки. Да, это грустный праздник…

Украшением главного выпускного бала района стал традиционный школьный вальс. Это был самый захватывающий момент, которого с нетерпением ждали не только выпускники, но и жители города. Высокие, статные парни, элегантные девушки кружились в ритме торжественного вальса. Это их последний школьный вальс, и первый вальс во взрослой жизни.

Венцом праздника для каждого выпускника стало получение долгожданных аттестатов. После школьного вальса и небольших фотосессий выпускники отправились в свои школы. Приятно получить аттестат о среднем образовании в стенах родной школы, ведь именно с ней связана большая часть уже прожитой жизни.

Теперь они – взрослые люди, они станут лицом Болотнинского района, когда выберут свое направление, свою сферу деятельности, определятся в профессии. Еще перед самым выходом на главную площадь, выпускники обсуждали результаты единого экзамена, интересовались, кто и куда подал документы для дальнейшего обучения по специальности. Проходной балл стал самой обсуждаемой темой последних недель. Теперь они принимают первое в своей жизни взрослое решение, которое определит дальнейший путь. Каждый из них пойдет своей дорогой, но станция отправления у всех есть и будет одна – Болотнинский район!

Марина КРЕСТОВСКАЯ

Комментарии (0)

Реклама
Каталог организаций