Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Конкурс по «электронке» Почему бы нет!

Конкурс по «электронке» Почему бы нет!

26 ноября 2014
Конкурс по «электронке» Почему бы нет!

Так, сертификаты участников получили десять человек за участие в международном конкурсе по ОБЖ «Муравей». Участвовали студенты и в международном конкурсеигре по физической культуре «Орлёнок». По результатам всероссийского конкурса «Молодёжное движение» по предмету «Информатика» у студентов нашего колледжа один диплом 1 степени (Юлия Попова), три диплома 2 степени (Мария Овсейко, Алина Варава, Надежда Цурикова) и один – 3 степени (Дарья Роженцева).

Студентка БПК Ксения Екимова, занявшая первое место в региональном конкурсе диктантов в рамках социально­значимого проекта «Я выбираю здоровье», поделилась с нашими читателями своими впечатлениями. Как рассказала Ксения, номинаций было несколько, но так как приглашение принять участие в конкурсе пришло накануне Олимпийских игр, поэтому-то и была выбрана тема для диктанта «Я выбираю здоровье». Почему диктант? Потому что основная работа велась по материалам о спорте, опубликованным в районной газете. Но Ксения не только тщательно изучала заметки журналистов и соответствующую теме литературу, она лично побывала на спортивных праздниках в школе №2, что впоследствии также отразила в своём диктанте. Работа велась в течение недели. И вот - заслуженная победа, хотя, как призналась Ксения, это для неё стало большой неожиданностью. Награждение состоялось в преддверие празднования юбилея педколледжа. Наша студентка получила диплом и небольшой тренажёр для ног. Поздравляем!

Первого декабря стартует Всероссийский фестиваль профессионального мастерства «Педагогическое достояние России – 2014», который будет проводиться в два этапа. Студенты выпускаемых групп специальностей «Дошкольное образование» и «Преподавание в начальных классах» будут участвовать в номинации «Молодость». Преподаватели станут участниками фестиваля в номинациях «Учитель», «Педагог дополнительного образования» и «Молодость». По итогам двух этапов баллы каждого участника суммируются и набравший наибольшее количество признаётся победителем.

Желаем студентам Болотнинского педагогического колледжа удачи и победы!

Юлия ВИКТОРОВА

Комментарии (0)

Реклама
Каталог организаций