Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Лечат боль, врачуют души

Лечат боль, врачуют души

16 мая 2018
Лечат боль, врачуют души

 До начала финальных «баталий» виновниц мероприятия поприветствовал главный врач ЦРБ Игорь Юрьевич Панченко: «Я, прежде всего, как врач, могу много рассказывать о том, что это за профессия. Но я скажу только одно: ни один доктор на планете не состоялся бы как доктор без помощи медицинской сестры. Это действительно тяжёлый труд. Я от всех врачей нашей больницы хочу сказать вам спасибо, что Вы с нами, что разделяете с нами ответственность за жизнь наших пациентов. Потому что наша работа - помогать людям и лечить». Своих коллег поздравила с праздником и поблагодарила за самоотверженный труд главная медсестра ЦРБ Галина Владимировна Гебель. Поздравления и подарки участницам финала передали через своих помощников депутаты Заксобрания НСО А.С. Аксёненко, А.М. Шпикельман, В.П. Ильенко. 

Почётными грамотами были награждены все участники конкурса: кто-то получил грамоту ЦРБ, кто-то - главы района, кто-то - главы города. И начались финальные соревнования. Пять медсестёр из разных отделений (А.О. Голикова из инфекционного отделения, М.А. Гриценко из отделения терапии, процедурная сестра из поликлиники С.А. Евтушек, Л.М. Вусик из гинекологического отделения и Г.А. Некрасова, сестра стерилизационного отделения ЦРБ), в «Домашнем задании» представили себя с помощью заранее подготовленного портфолио. Затем была теория и практика. В теоретической части каждой сестре предстояло за пять минут решить какую-то выпавшую ей ситуационную задачу, к примеру, ответить по определённым признакам, что случилось с человеком и какие меры нужно предпринять, чтобы ему помочь. Ну а в третьей части медсёстры показывали свои профессиональные навыки.
Все финалистки были достойны представлять своё отделение на конкурсе, просто кому-то не хватило опыта, а кто-то не в полной мере совладал с волнением. В итоге определились лучшие. По абсолютному количеству баллов на первом месте оказались сразу две участницы - Марина Александровна Гриценко и Людмила Михайловна Вусик. Поздравляем!
Наш корр.
(На снимке: победительница профессионального конкурса медицинских сестер Марина Гриценко.)

Комментарии (0)

Реклама
Каталог организаций