Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Личный кабинет: что он даёт?

Личный кабинет: что он даёт?

25 февраля 2015

«Личный кабинет застрахованного лица» размещён на сайте ПФР www.pfrf.ru. Доступ к Личному кабинету получит каждый пользователь, прошедший регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) или на сайте www.gosuslugi.ru.

Посредством сервиса об информировании о сформированных пенсионных правах каждый гражданин может узнать о количестве пенсионных баллов и длительности стажа, учтённых на его индивидуальном счёте в ПФР.

Зайдя в раздел «Вариант пенсионного обеспечения в системе ОПС», можно ознакомиться с информацией о пенсионных накоплениях. Личный кабинет позволяет направить обращение в ПФР, записаться на приём, заказать ряд документов, получить извещение о состоянии индивидуального лицевого счёта. Важно отметить, что все представленные в Личном кабинете сведения о пенсионных правах граждан сформированы на основе данных, которые пенсионный фонд получил от работодателей!.

В течение 2015 года будут внедрены сервисы подачи заявлений о назначении и способе доставки пенсии, получении и распоряжении средствами материнского капитала.

В Личном кабинете можно воспользоваться усовершенствованной версией пенсионного калькулятора. Он учитывает уже сформированные пенсионные права в пенсионных баллах и стаж. Его основной задачей по-прежнему является разъяснение порядка формирования пенсионных прав и расчёта страховой пенсии, а также демонстрация того, как на размер страховой пенсии влияют такие показатели, как размер зарплаты, продолжительность стажа, выбранный вариант пенсионного обеспечения, военная служба по призыву, отпуск по уходу за ребёнком и прочее.

«Личный кабинет застрахованного лица» позволяет в режиме online увидеть своё будущее сегодня!

Наш корр.

Комментарии (0)

Реклама
Каталог организаций