Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Мы помним и гордимся!

Мы помним и гордимся!

16 мая 2018
Мы помним и гордимся!

 Открыл митинг глава Болотнинского района Виктор Александрович Франк. «Дорогие ветераны, уважаемые земляки, - обратился к участникам митинга руководитель района, - всё дальше и дальше время относит нас от той страшной войны, которая унесла миллионы жизней. Победа, она далась нелегко нашей стране. Болотнинский район тоже внёс свою лепту в победу. У нас ушло более девяти тысяч человек на фронт и более половины из них не вернулось. Сегодня все вспоминают этих людей, вспоминают тех, кто умер от ран после войны, кто работал в годы войны, ковал нашу победу в тылу, чтобы у нас сегодня была возможность жить под мирным небом. Я с удовольствием всех вас поздравляю с этим великим праздником, поистине с всенародным праздником – Днём Победы! Желаю всем хорошего здоровья, а ветеранам долгих лет жизни, чтобы они были, как живая память о той страшной войне, чтобы они передавали это из поколения в поколение. С Победой вас, с праздником!»

Перед собравшимися, среди которых были и главные герои праздника – ветераны, с поздравлениями выступил председатель районного Совета депутатов Олег Валерьевич Королёв, который отметил, что 9 мая давно для нас стало символом мужества, воли нашего народа. Потому что те испытания, которые выпали на долю нашей страны, их пережить могут только сильные и смелые люди, люди, которые безгранично любят свою Родину и свою Отчизну. Подвиг наших дедов, которые ковали победу на фронте и в тылу, навсегда останется в нашей памяти, а люди, совершившие этот подвиг, навсегда останутся  в наших сердцах. «Дорогие ветераны, - заключил О.В. Королёв, - низкий вам поклон! Низкий вам поклон, труженики тыла, дети войны, здоровья вам, пусть небо над вами всегда будет солнечным. С Великой Победой!». 
О подвиге всех участников войны сказала глава города Болотного Оксана Сергеевна Бабицкая: «Мы собрались, чтобы почтить память погибшим в годы Великой Отечественной войны, поздравить ветеранов и друг друга с этим великим днём. Выразить слова глубокой признательности тем, кто воевал, кто трудился в тылу, кто приближал этот радостный светлый день. Сегодня в руках участников шествия «Бессмертного полка» портреты фронтовиков из семейного фотоальбома, их нет сегодня с нами, но ничто не забыто и никто не забыт»…
Тёплые слова в адрес ветеранов и тружеников тыла сказала председатель районного Совета ветеранов Надежда Романовна Харина, которая отметила, что эти люди являются для всех нас примером мужества и стойкости. Ещё с поздравлениями выступили представитель клуба «УАЗ патриот», участник ежегодного автопробега, посвящённого Дню Победы; и настоятель храма во имя Михаила Архангела Алексей Владимирович Матанцев.  
Минутой молчания почтили память всех павших в годы войны и умерших уже после войны ветеранов. А в конце торжественного митинга в небо взмыли «голуби мира» и сотни воздушных шаров. Митинг закончился, но не закончился праздник. Празднование Дня Победы продолжалось почти до ночи и завершилось ежегодной акцией «Свеча памяти». 

Юлия Викторова

Комментарии (0)

Реклама
Каталог организаций