Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество На страже законности

На страже законности

14 января 2015
На страже законности

Haкануне Дня paбoтникa пpoкypaтypы PФ мы встретились с Валентиной Николаевной Зверевой, старшим советником юстиции, прокурором Болотнинского района.

- Валентина Николаевна, сколько лет вы работаете в прокуратуре?

- Я работаю в прокуратуре с ноября 1993 года. Начинала с должности помощника прокурора, потом была старшим помощником, заместителем прокурора, а с июля 2011 года назначена на должность прокурора Болотнинского района. Так что практически вся моя трудовая деятельность прошла в родном Болотнинском районе. И только 1,5 года – с ноября 2009 по май 2011 года – трудилась в прокуратуре Новосибирской области.

- Расскажите о структуре Болотнинской прокуратуры?

- Систему органов прокуратуры нашей страны составляют Генеральная прокуратура РФ, прокуратуры областей и районные прокуратуры. Всего по Новосибирской области 44 районных прокурора. В составе нашей Болотнинской прокуратуры трудится прокурор, заместитель прокурора – Е. Н. Пирожков. Два старших помощника – это Е. А. Попкова и Н. В. Романова, и три помощника – А. В. Полещук, Д. Н. Снегур и Н. А. Симухина. И еще два сотрудника – заведующая канцелярией Е. А. Левицкая и водитель Н. Ф. Русских. Все эти люди осуществляют надзор на территории Болотнинского района. Наш коллектив очень добросовестный, грамотный и трудолюбивый. Каждый специалист находится на своем месте.

За 2014 год силами сотрудников прокуратуры было выявлено 1753 нарушения, 308 незаконных правовых актов, принесено 168 протестов, направлено в суд 135 исков, внесено 465 представлений. То есть работа проделана огромная. Помимо этого, сотрудники принимают жителей района, рассматривают жалобы, проводят различные проверки.

- Что вы пожелаете вашим коллегам в профессиональный праздник?

- Я хочу поблагодарить весь коллектив нашей прокуратуры за добросовестную работу. Всем сотрудникам искренне желаю крепкого здоровья, профессионального роста, успехов в решении стоящих перед вами задач. Мира, любви, гармонии и благополучия вашим семьям!

Со дня своего основания, созданная как специальное ведомство для контроля и надзора за соблюдением законов, прокуратура и сегодня подтверждает свое особое назначение, обеспечивая верховенства закона и укрепление российской государственности, защищая права и свободы граждан.

Несомненно, для каждого сотрудника службы такие качества как честь, справедливость, принципиальность являются главными и в работе, и в жизни. Мы желаем всем работникам прокуратуры терпения, успехов и мудрости в нелегкой борьбе за правду!

Марина БОНДАРЕНКО

Комментарии (0)

Реклама
Каталог организаций