Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество На ваших плечах - километры путей!

На ваших плечах - километры путей!

6 августа 2014
На ваших плечах - километры путей!
С самого утра спортивный стадион Педколледжа был наполнен музыкой и праздничным настроением. Подготовка к Дню железнодорожника была серьезной. Люди такой нелегкой профессии отмечают свой праздник всей семьей, и обязательно большими дружными коллективами. По традиции в этот день проходят торжественные награждения отличившихся работников железнодорожной сферы. Вручение грамот, благодарственных писем, денежных премий и ценных подарков – все это обязательная часть мероприятия. За добросовестный труд на железнодорожном транспорте, проявленную творческую инициативу, образцовое выполнение служебных обязанностей, за профессионализм в работе, за спортивные победы и, конечно же – в связи с празднованием Дня железнодорожника. А в дополнение – спортивные соревнования.

 Железнодорожники славятся в нашем районе спортивными достижениями. Практически во всех видах спорта они показывают высокие результаты, не пропускают районных и областных соревнований. В этом году спортивную часть праздника открыли перетягиванием каната. Среди большой армии работников железнодорожной линии всегда найдутся крепкие мужчины­-богатыри! Не просто пришлось канату на соревнованиях...

В этом году к творчеству железнодорожники подошли с особым вниманием. Каждая организация подготовила тематическое оформление своей палатки. Тема известная - профессиональный праздник. Здесь было все – от фотолетописи до масштабных экспозиций.

Настоящим украшением праздника стала маленькая девочка в форме железнодорожника. Арина Михайлова настоящий символ подменного пункта станции Болотная. Она знакома с работой железнодорожников с самого детства: дедушка был машинистом, а бабушка работает в комнате отдыха локомотивных бригад подменного пункта. Арина - бабушкина помощница, она очень часто бывает у нее на работе, и мечтает, что когда-­нибудь станет железнодорожницей.

С особым выражением, перед гостями праздника и конкурсной комиссией Арина читала стихотворение, посвященное нелегкой, но очень важной работе железнодорожника. Это было одно из множеств поздравлений в этот торжественный день!

Марина КРЕСТОВСКАЯ

Комментарии (0)

Реклама
Каталог организаций