Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Наш район выбрал лучших работников сельского хозяйства

Наш район выбрал лучших работников сельского хозяйства

26 ноября 2014
Наш район выбрал лучших работников сельского хозяйства

Участников праздника приветствовал глава Болотнинского района Виктор Франк. Он выразил огромную благодарность всем работникам сельскохозяйственной отрасли за важный и ответственный труд и пожелал высоких результатов в следующем году. Затем Виктор Александрович вручил почетные грамоты и благодарности лучшим работникам этой отрасли. Итак, в номинации «Лучшее сельскохозяйственное предприятие» 1 место завоевал СПК «Артем», руководитель Титал Аджамович Озманян, 2 место досталось предприятию ООО «Шаг», руководитель Александр Григорьевич Шаповалов, и 3 место у СПК «Горбенко», руководитель Елена Александровна Червякова.

В номинации «Лучшая животноводческая ферма» победу одержал СПК «Артем», 2 место у предприятия ООО «Единое» (руководитель Анатолий Александрович Горбач).

В номинации «Лучшая свиноводческая ферма» победил Корниловский свинокоплекс ООО «Сапфир», директор по производству Александр Алексеевич Маркушев.

Лучшим руководителем сельхозпредприятия был признан Титал Аджамович Озманян, председатель СПК «Артем». А в номинации «Лучшее крестьянско-фермерское хозяйство» победа досталась КФХ «Немов», возглавляет его Владимир Борисович Немов.

Немало в нашем районе механизаторов, животноводов, водителей, специалистов, которые ежегодно своим трудом добиваются высоких производственных показателей и подают пример другим. За заслуги в агропромышленном производстве, активную общественную работу были отмечены лучшие работники сельского хозяйства района. Благодарственные письма и премии получили в этот день еще 60 человек. Они – лучшие из лучших, те, кто ежедневно, от зари до зари трудится на земле, выращивает хлеб, поставляет на наши столы молоко, мясо и другие продукты питания.

Так, например, звания «Лучшей доярки» в этом году удостоилась Лиана Муразовна Озманян.

Лучшей свинаркой группы свинароктурниц стала Надежда Михайловна Липатникова, в группе на доращивании молодняка – Валентина Николаевна Кравченко, и в группе свинарок на откорме – Зинаида Ивановна Величко.

Первое место в номинации «Лучшая телятница» досталось Наталье Александровне Ивановой, ПСХК «Большечерновский». Лучшим скотником дойного стада признан Виктор Дмитриевич Губанов, ПСХК «Большечерновский».

Лучшим скотником на доращивании и откорме был признан Анатолий Николаевич Жильников (ООО «Единое»). 2 место в этой номинации завоевал Андрей Васильевич Зыков (СПК «Артем»).

В номинации «Лучший специалист-коневод» победу одержал Владимир Алексеевич Виниченко. Лучшим пчеловодом стала Наталья Ивановна Бердышева из поселка Дивинка. А самое лучшее личное подсобное хозяйство по разведению крупнорогатого скота оказалось у Сергея Михайловича Хромочкина из деревни Карасево.

Лучшее личное подсобное хозяйство по разведению свиней у Николая Павловича Бойко из деревни Александровка.

Концертная программа в исполнении лучших творческих коллективов районного Дома культуры стала подарком для всех присутствующих на торжественном мероприятии. Кстати, на площади возле Дома культуры работала ярмарка по продаже мясной и молочной продукции местных производителей. Так что у всех жителей района была возможность приобрести качественную продукцию по доступным ценам.

Мы поздравляем работников сельского хозяйства с завершением очередного рабочего сезона. Пусть сегодня и всегда вам сопутствует удача во всех начинаниях, ведь плоды вашего кропотливого труда крайне важны для жизнеобеспечения нашего района. Доброго вам здоровья, исполнения всего задуманного, процветания, счастья и радости в кругу семьи.

Марина Бондаренко

Комментарии (0)

Реклама
Каталог организаций