Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество Наш триколор

Наш триколор

20 августа 2014
Наш триколор
 

Традиционно к празднику, посвященному Дню российского флага посвящается множество мероприятий от торжественных шествий до молодежных акций. Главная цель – сделать акцент на важности и значимости государственных символов России, напомнить жителям о том сложном и долгом пути, который пришлось пройти нашему государству, чтобы сегодня с чувством гордости говорить: мы - великая страна!

 Какой главный символ Российской Федерации? Люди на улицах города Болотного предлагают разные варианты ответов на этот вопрос: гимн, герб, наш Президент. Но чаще всего - флаг. Почему в первые секунды рождается именно этот ответ? И молодые люди, и люди старшего поколения и даже дети говорят так: «Когда я слышу слово «Россия», в мыслях сразу же возникает три цвета – белый, синий, красный».

Молодые патриоты Болотнинского района – одни из главных организаторов праздничных мероприятий. Сегодня патриотизм стоит на одной из первых ступеней приоритетов общества. Так уж вышло, что душа русского человека настолько широка, что в любой сложной ситуации, несмотря на стереотипы и принципы, мы стремимся к единению. И это единение происходит под нашим государственным флагом Российской Федерации.

Последние политически события учат нас патриотизму и ответственности за своих соотечественников. 22 августа, в день главного символа России, расскажите своим детям и внукам о том, почему мы отмечаем этот праздник и какую ценность в жизни каждого жителя самой большой страны имеет полотно из трех цветов. Белый цвет символизирует чистоту и мир, синий — стабильность и постоянство, красный означает кровь, пролитую за Отечество, силу, мощь и энергию российского народа.

Марина КРЕСТОВСКАЯ

Комментарии (0)

Реклама
Каталог организаций