Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Общество С праздником, милые мамы!

С праздником, милые мамы!

26 ноября 2014
С праздником, милые мамы!

Сколько произведений и стихов, поэм и романов посвящено любви к матери. Что может быть роднее, чем мамины руки? Когда тебе грустно они согревают тебя объятиями. Что может быть ласковее, чем мамины глаза? Они озаряют мир вокруг тебя.

Матери дают нам жизнь. Они растят и лелеют нас с первой минуты нашего существования. И никто не понимает нас лучше, чем мама. Она всегда рядом, всегда поможет. Она готовит лучшие блюда и дает мудрые советы. Она гордится нашими достижениями и волнуется, когда нас нет дома. Она любит нас больше всех на свете.

30 ноября в нашей стране отмечается прекрасный праздник - День Матери. Мы побывали в гостях у замечательной мамы Галины Рудаковой.

Какая она, современная мама? Активная, грамотная, деловая, общительная… А еще ухоженная, всегда с улыбкой, приветливая, а в глазах – море доброты. И самое главное, она – счастливая!

- Я счастлива, - признается Галина. – Потому что каждый мой день наполнен радостью – я мама троих ребятишек!

Дом нашей героини – уютный, теплый, куда хочется возвращаться. Каждый уголок заботливо обустроен руками её и мужа Дмитрия так, чтобы всем ребятишкам – двум сыновьям и дочери – здесь было комфортно.

Старший сын, шестиклассник Роман, настоящий мамин помощник. Он и порядок дома наведет, и за младшими детьми при-смотрит. Рома серьезен и спокоен, сразу видно, он – мамина опора.

Дочь Лиза в этом году пошла в первый класс. У нее тоже есть свои обязанности по дому – например, она помогает маме мыть посуду. А в свободное время осваивает игру на синтезаторе. В следующем году девочка пойдет учиться в Детскую школу искусств по классу фортепиано и уже обещает радовать родителей виртуозной игрой на инструменте.

Самому младшему, Александру, всего пять лет, и он - воспитанник детского сада «Малышок». Он очень общительный и веселый, а любознательность его не знает границ. Саша с нетерпением ждет вечера, когда вся семья соберется за одним столом, а старшие брат и сестра непременно расскажут ему что-нибудь интересное.

На вопрос, строгая ли она мама, Галина с улыбкой отвечает:

- Я стараюсь проводить с детьми как можно больше времени, разговариваю с ними… Каждый ребенок – это личность, и очень важно услышать его мнение. Но в то же время дети знают, что слово мамы – закон. Думаю, каждой маме необходимо найти «золотую» середину – быть в меру строгой, и в то же время доброй и справедливой.

Мамино огромное любящее сердце никогда не предаст, в нем нет места обиде и злости, и пусть иногда мамы бранят нас, но все равно мы знаем одно – стоит лишь подойти к родной и любимой мамочке, крепко обнять ее и прошептать о том, что мы очень сильно любим ее, как вся злость куда-то сразу пропадает, и перед нами опять оказывается наш лучик солнца, без которого мы просто не представляем своей жизни.

Мы поздравляем всех мам с их «профессиональным» праздником и желаем здоровых, любящих и заботливых детей. И пусть каждый ребенок в этот день признается своей маме в любви. Ведь для женщины нет на свете большего счастья, чем слышать от своего ребенка заветных четыре слова: «Мама, я тебя люблю».

Марина БОНДАРЕНКО

Комментарии (0)

Реклама
Каталог организаций