Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Творим чудеса своими руками!

Творим чудеса своими руками!

18 апреля 2018

Творчество одна из форм самостоятельной деятельности ребёнка, в процессе которой он отступает от привычных и знакомых ему способов проявления окружающего мира, экспериментирует и создаёт нечто новое для себя и других.

Елизавета Третьякова посещает творческое объединение «Стильные штучки» (руководитель А.А. Банникова) Дома детства и юношества второй год. В апреле 2018 года она участвовала в открытом областном детско–юношеском смотре-конкурсе прикладного творчества «Чудеса своими руками» в номинации «Платье от Утиль». Конкурс проходил в стенах Центра дополнительного образования «Алые паруса» города Новосибирска.

Подготовка к конкурсу включала в себя теоретическую часть - проект, а также практическую часть - изготовление платья из «бросового» материала. Елизавета попробовала сделать платье из подручных материалов, чтобы оно выглядело необычно, стильно, экстравагантно. Готовым эскизом в будущем можно воспользоваться при изготовлении шикарных платьев для взрослых. Это на редкость упоительный, завораживающий процесс рождения новой модели, порою с непредсказуемыми результатами, потому что новые идеи начинают рождаться в процессе самой работы.

Проявив мастерство и креативность, поборов страх, Елизавете удалось успешно презентовать платье перед членами жюри и полным залом зрителей. Елизавета заняла 3 место среди 20 участников конкурса.

Лиза поделилась своими впечатлениями: «Этот конкурс позволил мне уверенно чувствовать себя на сцене, и я убедилась, что даже из подручных материалов можно сделать интересную и яркую работу. При изготовлении моего платья «Колибри» я использовала перья, пластик, белую и цветную бумагу».

Я, как педагог, на своих занятиях даю возможность раскрыть творческий потенциал каждому ребенку и открываю в них новые таланты.

Во второй номинации «Изготовление композиции» приняли участие учащиеся творческого объединения «Маленькая фея» (руководитель У.В. Федотова) Ульяна Зайцева и Ангелина Федотова. Перед участниками стояла задача подготовить мягкую плоскую игрушку из фетра и оформить общую композицию. Девочки успешно справились с поставленной задачей и были награждены дипломами за участие.

Такие конкурсы позволяют создать благоприятную среду для творческого общения между детьми, развить творческие способности детей и приобрести новых друзей.

А.А. БАННИКОВА,

педагог дополнительного образования Дома детства и юношества

Комментарии (2)

Гость
13.04.2021 в 15:23

Творим чудеса своими руками

Гость
13.04.2021 в 15:25

А - активность

Реклама
Каталог организаций