Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Учитель - звучит гордо

Учитель - звучит гордо

2 сентября 2015
Учитель - звучит гордо

Ксения Анатольевна Екимова уже с детства знала, что будет учителем. Ещё в начальных классах помогала учительнице раздавать и собирать школьные тетради.

- На выбор моей профессии повлияла моя первая учительница, - рассказывает Ксения Анатольевна. – Она всегда была для меня авторитетом. Давала старые тетради, а я их перепроверяла. Помню, у моей бабушки был полированный шифоньер, на его дверцах, как на доске я писала мелом. Через несколько лет игры «В школу» шифоньер был безнадёжно испорчен. На импровизированных уроках роль учеников исполняли мои друзья, а когда они не могли присутствовать, их заменяли мои игрушки.

После окончания школы Ксения (девушка жила в Мошковском районе) приехала поступать в Болотнинский педагогический колледж. В этом году Ксения успешно окончила его и устроилась работать в школу-­интернат №16 учителем начальных классов. Теперь её подопечные - настоящие ученики четвертого класса. Молодой педагог сильно волнуется, но уверена, в нужный момент коллеги по работе всегда окажут помощь.

И как говорил Владимир Этуш в кинофильме «Кавказская пленница» - комсомолка, спортсменка и просто красавица - Ксения и ещё двенадцать девушек, таких же молодых специалистов, подходят под эту характеристику. Все они готовы обучать и воспитывать подрастающее поколение 21 века. По словам специалистов Управления образования, все выпускницы педагогического колледжа и педуниверситета – это достойная смена педагогам со стажем. Воспитатели, учителя начальных классов, педагоги-психологи - люди этой профессии не только в почёте, но и востребованы. В этом году в общеобразовательные учреждения пришло трудиться в три раза больше молодых специалистом, чем в прошлом году.

На конференции учителя подвели итоги прошедшего учебного года, наметили цели и задачи на будущий год. Не обошлось и без приятных моментов – лучших из лучших наградили Почетными грамотами и Благодарственными письмами Министерства образования Правительства Новосибирской области, Законодательного Собрания Новосибирской области, главы Болотнинского района.

- Я поздравляю вас с началом учебного года! Благодарю вас за ваш труд! Желаю вам добрых и хороших родителей! - поздравил учителей глава Болотнинского района Виктор Александрович Франк.

Элеонора ПЕШКОВА

Комментарии (0)

Реклама
Каталог организаций