Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея

Учитесь!

27 октября 2015
Учитесь!

Губернатор Владимир Городецкий провел рабочую встречу с директорами 16 образовательных учреждений Новосибирской области, вошедших в сводный рейтинг 500 лучших школ России по итогам 2014-2015 учебного года. По сравнению с прошлым рейтингом представительство Новосибирской области увеличилось на 9 образовательных учреждений.

В рамках встречи глава региона обсудил с руководителями школ вопросы развития системы общего образования в Новосибирской области. Губернатор отметил, что одним из приоритетных направлений образовательной политики региона является подготовка кадров, отвечающих задачам реиндустриализации экономики области. В этой связи сделана ставка на обеспечение взаимодействия системы образования, научно¬образовательного комплекса, научно-производственных кластеров, создание условий для развития детской одаренности, реализации технических и творческих способностей молодого поколения. В частности, в школах уже сформирована сеть специализированных и инженерных классов, развивается система центров дополнительного образования.

«Я благодарю вас, коллеги, за высокий уровень организации учебного процесса, за эффективную подготовку учеников, поддержку одарённой молодёжи, – сказал Владимир Городецкий. – По итогам независимой оценки в число 500 лучших школ России вошли 16 школ города Новосибирска и районов области. Это высокая оценка вашего профессионального уровня и той совместной многолетней, планомерной работы по развитию образования, которая ведется в регионе».

В ходе встречи с руководителями образовательных учреждений Губернатор рассказал руководителям образовательных учреждений о своей рабочей встрече с Министром образования и науки России Дмитрием Ливановым, состоявшейся накануне, в ходе которой глава ведомства высоко оценил образовательный потенциал Новосибирской области. Также Владимир Городецкий в рамках встречи вручил директорам школ Благодарственные письма Губернатора Новосибирской области.

В сводный рейтинг 500 «Лучших школ России 2015» включены 16 образовательных организаций Новосибирской области, в том числе 10 школ города Новосибирска, по 2 школы – Бердска и р.п.Кольцово, и по 1 школе Маслянинского и Новосибирского районов. При этом две новосибирских школы вошли в число 25 лучших в России: МБОУ Гимназия № 1 г. Новосибирска (18 место), СУНЦ НГУ г. Новосибирска (22 место).

Пресс-служба Правительства Новосибирской области

Комментарии (0)

Реклама
Каталог организаций