Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество В библиотеке должна быть жизнь!

В библиотеке должна быть жизнь!

20 октября 2015
В библиотеке должна быть жизнь!

В помещении библиотеки школы №21 оживлённо. Кто¬то выбирает книги, кто­то просматривает популярные журналы, а кто­то из ребят ищет нужную информацию в интернете. По словам библиотекаря Галины Михайловны Шевень, здесь каждый день, как в муравейнике. В библиотеке ученики с педагогами работают с утра и до закрытия школы. Проводят мероприятия, уроки, видео просмотры, репетиции. Здесь оформлено и установлено все так, как это требуется для быстрой и качественной работы. Установлен компьютер с постоянным выходом в интернет, есть удобный книжный каталог, с которым легко работать не только библиотекарю, но и детям. Есть уголок «Мир увлечений», где размешаются творческие работы школьников.

-Наша библиотека в прошлом году стала победителем в районном конкурсе «Лучшая школьная библиотека», - рассказывает Галина Михайловна. – Я горжусь, что являюсь её хозяйкой. За 27-летний стаж библиографа могу узнать каждую книгу, которую собственноручно проштамповала. В школьном фонде 14700 экземпляров - учебники, художественная литература, журналы, газеты и многое другое по школьной программе. Постоянно поступают книжные издания, недавно обновилась детская литература. С ребятами у меня полное взаимопонимание, и многие из них удивляются количеству книг в нашей библиотеке, а некоторые не верят, что я их все прочитала.

У Галины Михайловны есть свои помощники, которые выполняют её поручения.

- Очень люблю нашу школьную библиотеку, - рассказывает ученица 7 класса Настя Гуревич. – Мне в ней уютно и комфортно. Ежедневно сюда прихожу, так как мой папа против, чтобы я часами сидела за компьютером, потому что это вредит здоровью. Папа считает, что надо искать нужную информацию в книгах и журналах, и я с ним полностью согласна. К международному Дню школьных библиотек я выучу стихотворение и прочитаю его Галине Михайловне.

- Одно из моих любимых школьных мест – это библиотека, - присоединяется к разговору ученица 7 класса Лена Сёмочкина. - Здесь так просторно и красиво, что я с огромным удовольствием провожу здесь всё своё свободное время.

26 октября Галина Михайловна поздравит своих любимых читателей (а читатели у нее все любимые!) с международным Днем школьных библиотек и как бы в невзначай, еще раз напомнит, что книга – это самый умный и преданный друг.

Элеонора ПЕШКОВА

Комментарии (0)

Реклама
Каталог организаций