Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество В Болотном появилась «Сказка»

В Болотном появилась «Сказка»

2 сентября 2015
В Болотном появилась «Сказка»

- Здесь все сделано по самым современным стандартам: свободные группы, музыкальный зал, отдельный спортивный зал с детскими тренажерами,- не скрывая гордости, рассказывает заведующая детским садом «Сказка» Людмила Нетелева, - в группах - интерактивные доски, функциональная мебель, пищеблок укомплектован современным оборудованием: установлены пароконвенктомат для приготовления блюд на пару и печь для выпечки кондитерских изделий. У нас будут работать две специализированные группы – логопедическая и оздоровительная.

Церемония открытия нового детского сада не случайно была запланирована на 31 августа – показать гостям, родителям и будущим воспитанникам, что «Сказку», действительно, можно сделать былью. А 1 сентября, вместе со всеми образовательными учреждениями, приступить к работе: воспитывать, играть, учить. Так что, свою работу болотнинская «Сказка» начала в День знаний. А мы вернемся на несколько дней назад – вспомним, как это было.

И так, 31 августа. Территория и здание сада украшены флажками, воздушными шарами и цветами. До торжественного момента, когда разрежут красную ленту, остаются считанные минуты. Дети беззаботно играют с Карлсоном, родители, не выпуская из поля зрения своих чад, переговариваются и делятся впечатлениями.

- Условия для детей здесь замечательные! Красиво, чисто, хорошо. Как только заходишь, - рассказывает Светлана Демуцкая, - такое ощущение, что попал в сказку. У меня сюда будут ходить два ребенка. Младшая Ксения – ей 4 года – пойдет в младшую группу. Уже спрашивала: когда я пойду? Такой большой садик, он мне нравится! Я за нее не переживаю, Ксения – девочка активная, легко сходится с людьми. И я рядом буду. Я здесь работаю помощником воспитателя. Приводила уже дочь, показывала ей садик. И второй мой ребенок, который будет сюда ходить – сын Андрей, ему 6 лет. Он пойдет в подготовительную группу. Я рада, что мои дети будут заниматься в «Сказке».

И вот, долгожданное открытие. Право перерезать красную ленточку предоставляется министру образования, науки и инновационной политики Правительства Новосибирской области Сергею Нелюбову и главе Болотнинского района Виктору Франку. Высокие гости взяли себе в помощники двух главных виновников торжества - юных малышей, которые уже стали воспитанниками современного детского сада. Как отметил министр образования Сергей Александрович, «открытие нового детского сада – это важное событие не только для Болотнинского района, но и для региона тоже. За последние 4 года в нашем регионе создано более 28 тыс. мест для дошкольников. В этом году мы создали более 6 тыс. мест. Строится 29 дошкольных учреждений. И это консолидируемая, совместная работа органов власти, депутатов районного Совета, Законодательного Собрания. А дальше, все будет зависеть от работы воспитателей, чтобы здесь звучал детский смех, чтобы малышам было уютно и комфортно. Позвольте мне, от имени Губернатора, областного Правительства и себя лично, поздравить вас с праздником – днем рождения нового детского сада».

На первый день рождения поздравить «Сказку» приехало много гостей, в том числе, заместитель председателя Законодательного Собрания области Виктор Ильенко и депутат Законодательного Собрания Александр Шпикельман, председатель районного Совета депутатов Владимир Николаевич Карпов, начальник управления образования Елена Александровна Плотникова. Именинник – детский сад «Сказка» - получил много добрых слов и пожеланий. А от главы района и мэра города Болотное еще и сюрприз. Теперь до детского сада будет ходить дополнительный автобусный маршрут.

Открытие нового детского сада - настоящий праздник для города, где в очереди томилось более двухсот малышей. «Сказка», рассчитанная на 230 мест, дала всем этим малышам долгожданные путевки в новую детсадовскую жизнь. Детский сад построен при финансовой поддержке федерального, областного и районного бюджетов. Общая проектно-сметная стоимость детского сада составила 179 миллионов рублей. Это двухэтажное здание площадью 4800 квадратных метров, рассчитанное на 10 групп. Кстати, две группы – это ясельные: здесь будут заниматься ребята с 1,5 лет. Для каждой возрастной группы на территории установлены прогулочные площадки с террасами, и есть открытая спортивная площадка.

Татьяна БУЗИК

Комментарии (0)

Реклама
Каталог организаций