Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея

В районе

6 февраля 2013

В январе нового года на территории Ояшинского сельсовета родились два ребёнка. В ояшинских семьях Прокопьевых и Смоляковых появились на свет сыновья.

***

Наконец-то стал решаться вопрос с уличным освещением в Ояше. Около трёх недель назад дело сдвинулось с мёртвой точки. Работники «Приобских электрических сетей» нашли свободное время и подключили освещение на улицах Сибирской и Советской. На очереди ещё три улицы.

***

В прошлом году основная часть работ по замене электроопор в Ояше была выполнена. К тому же, работники «Приобских электрических сетей» проделали большую работу по очистке линий электропередач, которые соединяют главную подстанцию с населёнными пунктами Ояшинского сельсовета. Всё это стало залогом нормального электроснабжения села даже во время ураганного ветра.

***

В середине января из-за погодных условий, приведших к отключению электроэнергии, сгорел насос в одной из скважин, снабжающих водой Новобибеево. Вчера в село доставлен новый насос. Сегодня идёт установка. 

***

Ещё в декабре 2012 года администрация Егоровского сельсовета разработала план по взиманию долгов с населения за холодное водоснабжение. На сегодняшний день есть положительные результаты: 30 процентов злостных неплательщиков, у которых были долги по 5-6 тысяч рублей, погасили свою задолженность в полной мере.

***

19 января жители Егоровского сельсовета смогли получить бесплатные консультации юристов из Болотного. Селяне узнали, как поступать в случае нарушения жилищного законодательства соседями и как приватизировать жильё.

***

В середине января силами Болотнинского участка Мошковского ДРСУ в четырёх населённых пунктах Егоровского сельсовета были расширены внутрипоселковые дороги.

***

24 января в Кривояше прошла информационная встреча с главой Егоровского сельсовета, специалистами администрации и директорами подведомственных организаций. На встрече шёл разговор об итогах работы в прошлом году и планах на текущий год, о пожарной безопасности и благоустройстве населённых пунктов.

***

4 февраля в рамках областной молодёжно-патриотической акции «Снежный десант» в Ояш приезжали студенты из Новосибирска. Программа этого дня была насыщенной: профориентация будущих выпускников, оказание социальной помощи пенсионерам, проведение спортивных состязаний и концертная программа.

***

5 февраля в Новобибееве специалисты различных служб Болотнинского района провели личный приём граждан.      

Комментарии (0)

Реклама
Каталог организаций