Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Общество Водитель, сбрось скорость

Водитель, сбрось скорость

10 июня 2015
Водитель, сбрось скорость

Вика Лихварёва - девочка весёлая и разговорчивая, к своим обязанностям относится ответственно и с юмором. Остановку каждой машины комментирует, но при разговоре с водителем произносит заученный текст торжественно. Девочка – представитель команды школы №21 – победителя районного конкурса «Безопасное колесо». Правила дорожного движения знает и никогда не нарушает. Теперь напоминает каждому автомобилисту, что наступило лето, и детей на дорогах стало больше, и что надо вести себя на проезжей части предельно внимательно.

- Мы сами сделали эти буклеты и теперь их раздаём водителям,- рассказывает Вика. - Они их прочтут, а когда будут ехать в машине, то перед знаками дорожного движения будут останавливаться, сбрасывать скорость, на светофоре пропускать пешеходов. Я часто перехожу дорогу и вижу, как некоторые водители нарушают правила. Я хочу, чтобы водители и пешеходы уважали друг друга.

Лейтенант полиции Александр Шелякин ежедневно патрулирует улицы родного города. По роду службу часто отдаёт приказ водителю остановиться.

- Когда подходит инспектор к водителю и говорит о соблюдении правил дорожного движения – это одно,- утверждает Александр Сергеевич, - но когда подходит ребёнок и говорит то же самое, то у водителя складывается другое впечатление, он начинает задумываться. Действительно, надо помнить и соблюдать правила для того, чтобы избежать несчастных случаев на дорогах.

На протяжении многих лет ребята под руководством методиста ДДЮ Светланы Волощук участвуют в программе «Зелёная волна». Ребята дошкольного, младшего и среднего возраста знакомятся с правилами дорожного движения. На занятиях, в театрализованных представлениях, конкурсах закрепляют эти знания. И уже третий год совместно с инспекторами ГИБДД проводят патрулирование перекрестков, где всегда раздают буклеты собственного изготовления, которые являются как бы негласным договором о соблюдении правил дорожного движения между двумя сторонами – водителем и пешеходом.

Элеонора ПЕШКОВА

Комментарии (0)

Реклама
Каталог организаций